Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите пожалуйста сеат толедо с утра очень плохо заводиться искра есть топлево тоже крутит хорошо, а не схватывает
Была такая проблема на новом авто. Объездил все сервисы, поменял свечей несколько комплектов а толку ноль. На втором году эксплуатации решил сменить высоковольтные провода на свечи. И чудо с первогораза. Причина крылась в высоковольтных проводах. Менять лучше по одному в два дня и мы поймем какой из них виноват. Остальные оставляем в пакете в багажнике. Где гарантия что новые все в порядке? Будет чем заменить. Еще желательно померить тестером какое напряжение доходит до катушки. В другом авто у меня доходило 8 вольт а 4 терялись на разъемах и реле. Смена жгута проводки вылечели то авто. Если вяло крутит стартер и пробег больше 100 тыс. , смена акумулятором товарища не приносит результата, проверяем массу мотора (тестером между кузовом и мотором, именно при заводе не должно появляться больше 0,5 вольт) , а потом стартер в ремонт или замену.
что у нас со свечами? Залитые, нагара много, давно менял?
Бендикс меняй.
Ну если от холода, то на коллектор кипятку, чайничек. После ведра кипятка у меня в своё время москвич в Якутске заводился.
свечки посмотри
видимо искры недостаточно, так бывает если бегунок наелся. у друга на ауди так было. вроде искра есть, а не заводится
Cвечи поменяй попробуй
Свечи, или сырость в распределителе.
видимо в одной из свечей искры нет, потом на больших оборотах пробивает искру!!!!
Свечи менять на зиму.
с утра, значит плохо заводиться от холода111