Автосервис, обслуживание, тюнинг
Прогретая машина, после 15 минут стояния в незаведённом состоянии, очень плохо заводится ЧТО ТАКОЕ??? (+)
ВАЗ 2107. 99 г.в. Сразу оговорюсь, что в машина почти ничего не понимаю. 1. Когда сажусь, на холодный двигатель, и когда завожусь, то получается только с подсосом, иначе глохнет. И подсос закрываю только, когда стрелка прогрева доходит почти до конца белой полоски (иначе опять-таки глохнет).2. когда не важно сколько проеду, двигатель хорошо гретый, всё, глушу авто. Стоит в заглушенном состоянии минут 10-20, и потом начинаю заводиться, то вообще еле получается. Стартер матает (звуки: чух чух есть), а не заводится. Подсос вообще не трогаю, иначе точно не заведусь. И вот так минуты 3 стартер покручу, только после этого можно завестись. Хотя, если маниша постоит часа 2, после заглушки, без заводки, то заводится просто супер, но опять же с подсосом!Умельцы, подскажите, что сделать? зае...замахался я с ней уже. 10 баллов гарантирую!!!!Заранее благодарю!
Когда глушишь карбюраторное авто, под капотом образуется облако паров бензина. При запуске получается сильное переобогащение смеси и авто плохо заводится. Бороться с этим легко. Во-первых, поменяй свечи. Во-вторых, почисть контакты на трамблёре и проверь, чтобы на размыкании на них была искра. Сними крышку, вращай стартером и смотри на контакты. Зазор 0.4 - 0.5 мм. Затем, при запуске горячего авто смело топи педаль газа в пол. Этим ты провентилируешь циллиндры и авто запустится. ПОДСОС НЕ ТРОГАТЬ!! !
На холодную, чуть сложнее. Сними корпус воздушного фильтра, вытяни подсос. Заслонка закроется. Слегка надави на неё пальцем. Она должна приоткрыться. Если этого не произошло, внимательно посмотри и увидишь телескопическую штангу из желтого металла. Сделай, чтобы она легко стала ходить. Болтом качества слегка обогати смесь. После этого машинка должна начать устойчиво работать, но учти, что непрогретый карбюраторный двигатель, ввиду своих конструктивных особенностей НЕ МОЖЕТ ехать на холодную без использования подсоса.
Не вздумай следовать предъидущим советам и лезть в карбюратор и трамблёр!! !
Накрутишь такого, что потом не заведёшь.
Помни, что в отличии от меня - ты не профи!! !
Cовет действителен для авто с исправной поршневой группой, т. е. если не происходит выбросов масла в корпус воздушного фильтра!
Бензаносос тоже посмотри, а диагностика ещё луше, выедь какая то мелочь может вылезти при осмотре только
Вот блиин. .
Иглу на карбыраторе... ставь волговскую... это первое... Все просто ...сними воздухан ...и крышку верхнюю... там поплавок... переверни ...крышку... посмотри уровень.. .
Как бензин внутри стоит ...слегка на поплавковую заходить должен... ПрОверь жиклер холосТого ...он у тебя с проводкой... сбоку... открути, прокладочку поменяй, резиновую.... продуй .вЫнь жиклерчик... все на место... потом!!! !
Стробоскопом ...зажигание... и контакты на трамблере... Зажигание... трубку... на с ваукуума проверь ...нет трещин.. .
Или прибором замерь, угол замкнутого состояния контактов... не помню... ну поему окола -40...по прибору... свечи бегунок на трещИны, проверь... проводку, с наконечникми... нУ ПОКА ВСЕ... ХОТЬ ЭТО СДЕЛАЙ!! !
проверь карбюратор и зажигание отрегулировать надо
или карбон или зажигание. Можно попробоваить поменять катушку зажигания и кондер на трамблере, а так с этой проблемой лучче идти к умному карбюраторщику, а карб разбирать даже недумай-хуже будет, незря профессия такая есть-карбюраторщик.
сложно сказать не видя машины, но по моему топлива не хватает или карбюратор воздух подсасывает
у меня была такая же херня, зажигание выставить надо, у меня позднее было.
согласен с kot513!Добавлю, замени воздушный фильтр если грязный. Чем быстрее мотор хапнет свежий воздух, тем быстрее запустится! Газ в пол, но одним плавным нажатием! Лучше один раз крутить подольше, чем делать несколько попыток. Есть смысл сменить заправку. Прямогонный бензин кипит в поплавковой камере, как вода в кастрюле!