Машина - ВАЗ 2107. Значит, проблема такая: машина плохо заводится на холодном двигателе. Кручу ключ в зажигании, стартер крутит но не заводится. Без вытянутого подсоса вообще не заведется. С вытянутым - может раза с пятого или десятого завестись. А может вообще аккумулятор разрядить и не завестись, как уже было два раза. На прогретом двигателе заводится без проблем.
Значит что меняли: карбюратор, аккумулятор, генератор, свечи.
На что подозрения у меня и еще одного человека (автоэлектрика) - стартер!
На что подозрения у других мастеров (в т. ч. и автоэлектрика другого) - провод на аккумуляторе (минусовой) - он перебитый. Так же грешат на плохое масло. Использую полусинтетику ТНК.
Провод минусовой купил. В придачу взял еще и плюсовой - менять так менять. Но вот вопрос то в чем - реально ли в проводе проблема плохой заводки на холодном двигателе? Или все же стартер нужно посмотреть!?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Плохо заводится на холодную
может быть проблемма во впрыске топлива или стартер на себя много берет
Владимир Герасимов
Вот именно так мой знакомый электрик и сказал: "Стартер на себя много берет"
Ману Бобоев
тогда снимай и в ремонт его
Ману Бобоев
да, он все берет на себя, на искру энергии не хватает. надо менять щетки, втулки, втягивающее
Ману Бобоев
хрен его знает, смотря где живешь, у нас 1000р вместе с работой
Если плохо заводится даже с вытянутым подсосом, значит проблема в малом поступлении воздуха! Смените воздушный фильтр, иногда у них фильтрующий элемент после попадания сырого влажного воздуха становится непроходимым! Стартёр тоже может глючить, но это маловероятно! Проверьте ещё шину между корпусом и двигателем, иногда её после работы с КПП просто снимают " за ненадобностью"!
Владимир Герасимов
Воздухан сменил. Проблема осталась.
мне кажется прав тот, кто сказал что провод на аккумуляторе перебитый, но видимо не до конца.
надо поменять и посмотреть
может быть и масло "левое", надо проверить
надо поменять и посмотреть
Владимир Герасимов
Провода купил, завтра поменяю. Посмотрим. Масло - не знаю, вроде хорошее брал, дорогое
Ни одного ответа. Подсос постороннего воздуха под карб. И когда едет наверно дает провал при подаче газа. При чем тут стартер и провода. Сними карб и приложи линейку к посадочному месту на карбе. И все будет ясно. Видел такое. Притирали на шлифовальном круге. Буду рад, если помог.
Владимир Герасимов
Ты знаешь, когда едит - провалов никаких нет.
сначала лучше проверить компрессию, провод ведь на горячем двигателе остается один и тот-же
Владимир Герасимов
Какой специалист может проверить компрессию?
Смотри:
1. зажигание.
2. бензонасос.
3. свечи.
4. компрессия.
провода поменяй обязательно.
со стартером проблем нет если нормально крутит!!!
1. зажигание.
2. бензонасос.
3. свечи.
4. компрессия.
провода поменяй обязательно.
Владимир Герасимов
1 - тут я так понимаю нужно поменять катушку зажигания?
2 - не смотрел, но думаю не из-за него, так как у меня стоит и ГБО еще - и на ГБО тот же эффект...
3 - поменял на новые (со старыми не заводилась даже на горячую иногда; с новыми - проблема исчезла)
4 - какой специалист может это проверить?
Провода поменяю, думаю это не есть гуд, когда от провода видны медные проводки
Стартер - сказали много на себя берет энергии
Владельцам карбюраторных авто думаю будет на заметку: вязкость масла может сказаться лишь в хороший мороз, а не просто на холодную. При нормальной работе стартера виновниками плохого запуска могут быть свечи, провода, трамблер, пусковое устройство карбюратора, бензонасос, ну и без замера компрессии не обойтись в самых загадочных случаях. Интересная информация по этому размышлению вот тут: https://etlib.ru/blog/488-ploho-zavoditsya-na-holodnuyu#ploxo-zavoditca-na-xolodnyu-karbyrator