Причин куча - виновата неправильная смесь (мало топлива или много и заливает) или зажигание (начиная от свечей и их зазоров) - или компрессия двигателя - или вода в бензобаке (чаще всего зимой)
возможно виноваты датчики - ДПРВ, ДПДЗ, ДМРВ (датчик положения распредвала, датчик положения дроссельной заслонки, датчик массового расхода воздуха)
Или ехать на диагностику или начать проверять самому - после пары неудачных прокрутов выкрутить свечи и посмотреть свечи в бензине и влажные или нет, поменять, как проверить датчики найди в нете, воду в бензобаке - добавь спирта - вреда 0 - тоже все обмусолено давно,
Остальное если нет сканера - гадание на картах! Мне помогает простой китаец EML327 с блютузом к телефону! Дешево и сердито!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Двигатель (инж.) плохо заводится на холодную - наиболее вероятная причина?
Аккумулятор
Afanasij Nikitin
Аккумумулятор и стартер бодрые.
цепь ГРМ или ремень?
Afanasij Nikitin
Цепь.
там сто причин, и все вероятны. для ответа надо хотябы посмотреть машину.
Это надо видеть и слушать на машине, по симптомам и звукам, а так- вам в раздел гаданий. Вы даже марку своего авто не знаете ;)
Посетите Диагностику, там разберутся!
Обычно в первую очередь проверяют датчики отвечающие за состав топливной смеси. Это датчик ОЖ, температуры, ДМРВ
Afanasij Nikitin
Температуры воздуха и ОЖ видятся мозгами адекватно. ДМРВ упустил из виду.
К диагностам ...гадание на кофейной гуще не прокатит.
не исправен датчик температуры
Afanasij Nikitin
Проверены оба: ДТОЖ и воздуха.
Поменять свечи, почистить РХХ. Для начала.
Хорошо бы узнать марку авто и фотографию этикетки мозгов
Afanasij Nikitin
Вопрос общетеоретический по инжекторным машинам. В частности же здесь Газель ЭБУ Микас 10.3.
причин может быть много, износ ЦПГ, бедная смесь, слабая искра, а так же датчики, рхх и дпдз