Автосервис, обслуживание, тюнинг

Друзья! Появилась эмульсия на щупе! Машина стала плохо заводиться.

Друзья!Появилась эмульсия на щупе! Машина стала плохо заводиться. Некоторые говорят, что проще поменять двигатель в сборе, чем ремонтировать - дешевле выйдет. Правда ли это? Сколько стоит ремонт, и сколько двигатель? Может кто посоветует сервис, желательно не очень дорогой, качественный, ну и чтоб не поимели, разумеется? Заранее благодарен.P.S. Volvo S40 1,6 2001 г.в.
Зачем же менять двигатель? ? Это просто пробита прогладка ГБЦ- Вам ее поменяют за 100долл. А сервис- Ангар17,если в МСК.
Pal Tada
Лучший ответ
Блин. Ну надо же. Анекдот хочешь. Приехал Василий Иваныч из академии, всех повидал, а Фурманова нет. Спрашивает: -- А где Фурманов?. . Ему отвечают. Так он дверью палец прищемил, и мы его пристрелили что-бы не мучался. На день работы самому, и прокладку заменил под головкой. Машину заведи, бачек открой и смари. Если пузыри идут, вероятность что пробита прокладка, а может и головка лопнуть. Трещина быть в головке. Если тосол попадает в масло, то хоть и немного попадает, не эксплуатируй машину. Маслянноводяная смесь на вкладыши здорово влияет, появляются раковины на вкладышах. Вот тогда уж точно движек весь перебирать.
Просто Санёк
Сперва узнай сколько стоит поменять прокладку ГБЦ поменяй и потом посмотри на результат если все в норме ездий на здоровье если все останется на прежнем уровне принимай решение о ремонте или замене..
Уходит ли олаждающая жидкость проверь. Проверь компрессию. Возможен пробой прокладки ГБЦ. Новый двигатель стоит дороже машины, а контрактному нужна "прописка" под ваш компьтер.
Exc Ess
Это значит, охлаждающая жидкость (Тосол или антифриз) попадает в систему смазки. Невеселая, конечно, ситуация. Но хорошие мастера, думаю, смогут определить, где именно течь, и возможно, ремонт ограничится заменой какой-нибудь прокладки. Гораздо хуже, если трещина в блоке, но это маловероятно. В любом случае, не торопись ставить крест на двигателе, обратись к мотористам-профессионалам, они разберутся.
Удачи!
Роман Баху
Эмульсия на щупе образуется при попадании тосола в масло. Возможно пробита прокладка головки цилиндров.
Maksim Sedov
Меняй движок.
...Если коротко.
Надеюсь прокладку проверил?
Охлаждающая жидкость пошла в масло!
Менять двиг? Если много денег пожалуйста.
Самое простое пробило прокладку между головой и блоком) )
Моет и блок лопнул (
Совет, разбор и выяснение причин попадания воды в масло.
надо поменять прокладку под головкой (скорее всего). позвони в сервис и узнай-это не дорого.
Токе 7
Эх. Такая молодая, а уже присмерти.... Жалко Вольвастик.. .

Да, дешевле заменить мотор.