какой дым идет из трубы???? свечи сырые?? ? может заливает, а может почистить надо - из-за нагара искру может начать пробивать на цилидр, при этом на свече появляется характерная дорожка, попробуйте почистить и проверить результат, если все станет хорошо значит:
1. меняйте заправку
2. меняйте свечи
Для заметки, если чернеют свечи то тут 3 варианта
1.проблемы с зажиганием (свечи, провода, опережение)
2.двигатель начал кушать масло - значит нужно смотреть кольца и поршни, изначально померить компрессию
3.богатит топливо - если инжектор то беда в датчике кислорода, но обычно загорается ошибка, если карбер, то настраивать нужно его... тут уже только к спецу ехать
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина чихает, плохо заводится, при добавлении оборотов дергается и глохнет, свечи черные все в налете
Черные свечи1) много топлива. 2)Не исправно система зажигания. Дергатся и будет Устраняи причины!
100% прогорел идин из клапанов!
Зажигание проверьте. Возможно и с бензином что то.
Если карбюратор - то скорее всего неисправен запорный клапан поплавковой камеры, бензин переливает, смесь сильно обогащена. Если инжектор - то возможно форсунки льют.
Поищи тряпку в воздуховодах.... Хитро засунутую.. . может даже женской рукой.... Мало воздуху...
А что за машинка? Что за двигатель? Пишите подробнее!!!
поршневая или кольца
Так поменяй свечи, топливный фильтр, воздушный фильтр, еще можно почистить карбюратор (если у тебя карбюратор) - в общем прячмая дорога на СТО!! !
П. С. а может просто бензин очень плохой?
Движок умирает! Придется провести вскрытию! Вскрытия покажет!!!
напиши про машину подробнее я тебе помогу
Не забивай себе голову! Езжай на СТО