Автосервис, обслуживание, тюнинг

У меня ВАЗ21099, заводится, а ехать не хочет, дергается и глохнет, если только газ в полик, только тогда едит

Скорее всего проблема с подачей топлива. Если карбюратор - смотри запорную иглу, уровень топлива, чистоту каналов и жиклеров, если инжектор - замеряй давление в рампе (меньше 2,5 - меняй бензонасос)
Аскар Кашкимбаев
Лучший ответ
не все цилиндры работают.
причин мильён
если карбюратор, то работает только вторая камера, не работает первая. Смотри жиклеры первой камеры. Еще возможно ускорительный насос не исправен, так как вторая камера начинает работать за счет инжекции, а вот первую топливом должен снабжать как раз ускорительный насос .КАК проверить исправность У. Насоса. Сними воздухан и на не заведенном двигатели нажимай акселиратор и смотри в карбюратор, там должна бить тоненькая струя бензина, если ее нет насос не работает. Если струя без перебоев, то все нормально, причина в другом.
Павел Самсонов
так и должно быть.
Сергей Чубенко
бензонасос смотри
в мастерской проверь инжектор
карбюратор или инжектор?
елена, у меня 3 года была эта машина (старая 1995года) . я тя проошу. ПРОДАЙ ЕЁ она будет ВЕЧНО ломатьтся ещё и гремит как погремушка
Максим Брагин
ой это был страшный сон была 99 год 2000 до места доезжала и ломадась так же езжила мы её продали на запчасти но они пробовали ездить после нее стала разбираться немного насос может ей получается топлива не хватает или воздушный фильтр вобшем много всего
Witalik Bazilew
топлевный фильтр смотри
Ян Быков
отрегулируй холостой ход. возможно из строя вышел эл. магнитный клапан. продуй каналы карбюратора насосом
Или сцепление нужно подстроить