Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему машина после 15 минут работы начинает перегреваться? Машина Субару Леон.

Vladimir Gordeev
В первую очередь проверь, радиатор, какой он температуры, если холодный, то два варианта или термостат или нет циркуляции охлаждающей жидкости по причине утечки или другими словами герметичности системы охлаждения, выход из этого положения искать утечки ОЖ (охлажд. жидкости) и вариант замены патрубков, очень часто под хомутами, которыми крепятся шланги к блоку появляються разрезы через которые подсасывается воздух. Ну а термостат и помпу проверить очень просто: термостат брось в кастрюлю и поставь на огонь и следи за положением клапана, если он начинает двигаться, то всё окей, а вот с помпой, то там достаточно визуального осмотра на наличие целостности лопаток. А вот если радиатор тоже горячий и в нём есть разводы масла то скорее всего полетела прокладка между блоком и головкой либо ещё страшнее пришёл пипец головке- это бывает после перегрева двига.
Александр Колмаков
Лучший ответ
Термостат задерживает
Nurdaulet Nurgaliev
поэксперементируй включи печку если время прогрева увеличится то точно турмостат не открывается. если радиатор холодный то тоже термостат. при условии что уровень охл. жидкости в норме.
термостат меняеться тока помпа тоже
Саша Ефремов
Может помпа мозги канифолит. Заодно антифриз посмотри
Сергей Щукин
термостат, забитые трубы и пути. тосол не разбавлен.
Нет тосола или вентилятор не работает
термостат если сломался чинить его нет смысла его только менять, но пока кто отвечал выше все правильно, надо проверять все и уровень тосола и помпу и радиатор. удачи
Михаил Fil
Термостат сдох, тебе в ремонт!!!
помпа идачик температуры посмотри а вобще жижка есть? а то может на сухую работает
Возмно забит радиатор, у мня такое было
Nurlan84 Mamedov