Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой принцип работы турбины(для машины).На сколько лошадей она поднимает силу?Сколько стоит хорошая турбина.Внутри еще

Какой принцип работы турбины(для машины).На сколько лошадей она поднимает силу?Сколько стоит хорошая турбина? Как вы думаете что нужно поставить в машину(как разядить ее с описание того что можно установить) чтобы она была мощней и имела скорость большую чем Ford Focus Hatchback (2 литра обьем 150 л.с) Если для тюнинга выбрать Ладу Приору или Lada Kalina SPORT(ну или 14,15,)
Adilet Kambarov
Турбина- устройство насильно подающее воздух в дроссель (желателен дроссель большего чем стандартный диаметра) . Большой приток воздуха позволяет форсункам лить больше топлива (нужны форсунки более мощные) . В камеру сгорания попадает больше топлива (увеличиваются нагрузки на двигатель, желательны облегчённые усиленные детали) . Без этого сокращается срок службы двигателя.
Работает турбина от выхлопных газов. Тоесть чем больше оборотов двигателя- там больше воздуха может подать турбина. Для турбины нужен специальный воздушный фильтр, требующий повышенного внимания и ухода. Турбины греются, там как то присобачиваются радиаторы охлаждения (вот тут могу ошибаться) . Да, и нужна специальная программа для бортового компьютера машины, сколько топлива лить, когда, где осечка и прочее.

По моему проще купить новый авто с турбиной с завода чем химичить на вазик.
Владимир Плешков
Лучший ответ
По хорошему надо весь кривошип менять, коленвал, шатуны, поршня. На турбованном все на порядок мощнее. И подачу топлива менять. Вообще это глупо. Не считай себя умней инженеров.
мне кажется Вам надо начать с теории. А теория такая - чтоб сгорела 1 часть бензина надо 17 частей воздуха. Больше бензина подать в цилиндры - не проблема. Значить и воздуха нужно больше. Этим и занимается турбина. Такой тюнинг на серийной машине - дело дорогое
Nikolay Grebtsov
Турбокомпрессор увеличивает мощность на 30% ( в зависимости от двигателя ). Прицип простой... ТКР устроин таким образом : две крыльчатки закреплены жестко на одном валу. Одна крыльчатка раскручивается выхлопными газами, а другая соответственно нагнетает атмосферный воздух в камеру сгорания. Ценник в районе 20 т. р. Обратись лучше к спецам, они все расскажут. Только по бабкам ЭТО СТОЛЬКО ПОТЯНЕТ ! !Как твоя машина, может даже больше...
Денис Школяр
Тюнинг котла руками чайника это - пустая трата денег.
Обращайтесь к спецам. Или возьмите уже готовую архитектуру.
Женя Белов