Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблема запуска двигателя утром. - подскажите пожалуйста почему не заводится двигатель утром на автомобиле Мазда Хедос
1000000% - это датчик температуры. Его заклинило. На холодную, датчик подаёт сигнал в ЭБУ, что двигатель прогрет и подаётся бедная смесь, которой не хватает завести холодный двигатель. а когда прогреешь, то всё хорошо. датчик то показывает, что машина прогрета, поэтому и заводится хорошо ))) У тебя там стоит два датчика температуры. Один включает вентилятор, а второй какраз идёт на ЭБУ. Вот его тебе надо поменять. Могу ошибаться конечно, возможно у тебя один датчик и на ЭБУ и на включения вентелятора. все зависит какого года мазда
Сергей Циндренко
год 1994
Возможно дело с бензонасосом, возможно с фильтром на насосе. Так же есть вероятность неисправности проводки. У вас есть клубный форум там быстрее подскажут. forum-xedos6 ru
причин может быть очень много, дачик ХХ, дачик темп. ОЖ, если давно не чистили форсунки и дроссельные заслонки и систему холостого хода тоже может влиять, зажаты впускные клапана, изношенный бензонасос вследствие чего слабое давление и бедная смесь, за ночь бензин из топливной рампы утекает в бак а затем насосу сложно создать рабочее давление. Блин да дохрена что может быть, в сервис нормальный (нормальный это не фирменный) с толковыми ребятами заехать надо,
пробег какой, год производства?
Сергей Циндренко
пробег 312.000
элементарно Ватсон... свечи или катушки пробитые.. а движок может еще троить из за немытой топливной системы во главе с топливным фильтром и дроссельной заслонкой