Автосервис, обслуживание, тюнинг

при какой температуре лучше снимать аккумулятор??

Купил неделю назад аккум МУТЛУ 62 для 99.. сейчас морозы до 23.. стоит ли его снимать на ночь, последние два дня машина тяжело заводиться??
Сними и заряди его, и потом можешь не трогать даже при - 30, только катайся каждый день более2 часов....
Рашит Нуриев
Лучший ответ
23 это мороз? нормальный аккумулятор не снимал до -35 и ничо
Stefan Frunza
Такой мороз для нормального АКБ, это не мороз. Проверь плотность электролита. Должна быть не ниже 1,27.
Ольга Ханжина
Если ездишь редко и не далеко и при этом залито масло 10W 15W то можно и снимать при -20
Олег Игоревич .
Можно и не снимать сегодня ночью у нас было -26 и автобус завёлся с первого раза, при минус 30 заводился не снимая АКБ.
Виктор Русинов
у меня точно такой до -35 без вопросов крутит
Super Mario
Со старым аккумом при -1 уже капец был.)) ) Снимала, заряжала-ставила. Замучилась эту тягу таскать.

А с новым седня в -20 завелась легко.

Так, что думаю, что в -20 не надо снимать. Ну, если только для самоуспокоения.)
сними дай ему нагреться до 22 градусов цельсия и померяй плотность
дальше ищи инфу в инете
Ален Волкер
Это вообще от мащины зависит, трудно заводится, надо порезвее крутить, заноси домой. Я вот семерку в -35 завожу утром, а завтра обещают -44-47,попробую завести не снимая АКБ новый, да дома от второй машины есть, если что
Jacob's Cool
я вообще его не снимаю, просто готовлюсь к зиме, она у нас бывает однако!
все зависит не от названия аккумулятора, а от состояния, его и пускового тока, потом, потери на окисленные провода и состояние двигателя и всех его систем
если все нормально то и снимать практически не нужно, за исключением длительных стоянок
я никогда не снимаю! если аккум живой - ему по.... ру!
сними, больше шансов завести с утра.
- 20 пора снимать.
Amangeldi Zhusipbekov
у меня батя на -25 снимает. Но гараж без утеплитиля
Murad Muradov
вовремя производить ТО.
до -10 не снимаю