Автосервис, обслуживание, тюнинг
На Приоре не выключается вентилятор, хотя двигатель заглушен и уже холодный. В чем причина?Нужно ли снимать аккумулятор?
есть две причины: либо у вас залипают контакты датчика, который ввернут в радиатор, либо залипли контакты реле вентилятора. попробуйте отсоединить провода от датчика и все станет ясно
С датчика вентилятора сдерни провод. А датчик надо заменить
Накрылся датчик температуры, постоянная работа вентилятора - это аварийный режим...
датчик температуры сдох установи принудиловку будешь сам выключать вентилятор
Датчик включения вентилятора проверить и заменить легко и дешево он стоит, скорее всего дело в нем.
Ребята вы что тут понаписали, внимательно читайте вопрос у него приора, какой там датчик вулючения вентилятора, вентилятор включяет блок управления двигтелем, меняй реле вентилятора и будет всё в порядке, оно установленно в центральной консоле в низу между ногами водителя и пасажира, там три реле одно из них вентилятора, другое бензонасос и третье главное реле двигателя, которое менять определи методом тыка )))
Рустем Сагындык
Аналогичная ситуация, вытащил реле и предохранитель из блока и он до сих пор крутит на холодную, скорей всего как последний вариант это датчик охлаждения температуры в термостате который, попробую сегодня/завтра заменить, хотя ему пол года он почти новый
сломался термодатчик наверно.. .
простой ремонт. . купить-заменить. .
лучше пока не ездить. . тк вентилятор берет большой ток. .
те разрядиться аккум. . и не заведешь потом.. .
если аккум разрядить сильно неск раз. . то и его потом выбросишь... .
а пока можно или снять любой провод с аккума. .
или отключить сам вентилятор... .
или снять провод с термодатчика. . и вентил остановиться
попроси соседей-друзей мужиков помогут. . не сложно.. .
простой ремонт. . купить-заменить. .
или отключить сам вентилятор... .
похоже что так... можешь прицепить акуммулятор на ключи как брелок
не очень удобно конечно... да и никто не говорит про удобство, когда это касается автоТАЗа... зато повышается сопротивляемость угоняемости... если только не найдется такой же с "брелоком"