Автосервис, обслуживание, тюнинг

так куда же дует вентилятор ОХЛАЖДАЯ двигатель авто? коллеги. P.S с двигателя на радиатор или с радиатора на двигатель

на радиатор
Вадим Гладков
Лучший ответ
он дует вниз и машина взлетает
Если спереди кондёр стоит то на двигатель, Если нет то бывает так и наоборот
Иван Григорьев
Радиатор -двигатель. На двигатель.
Доходчивей-водиле в морду дует.
От радиатора, в сторону двигателя.
Unat Kalimzhanov
подумайте сами когда вы едете куда дует встречный поток воздуха конечно через радиатор на двигатель если конечно вы не ездите задней скоростью тогада включися вентилятор и потянет воздух через радиатор смените фишки в разьеме местами
Андрей Смехнов
Александр Абрамук вентилятор охлаждает радиатор!!!!а не двигатель
СОГЛАСНО с потоками воздуха, проходящими, через моторный отсек в режиме "БЕЗ вентилятора"...
Направление то же.
вот для тех, кто за то что на двигло. допустим москвич 2141, автобусы (ЛиАЗ, ПАЗ, ЛАЗ и т. д. ) почти все- радиатор с вентилятором вынесены в паре в сторону. и куда тогда по вашему ветерок дует? термопара ставится на радиатор, для вкл. карлсона- ставили бы на блок, а гидромуфты? ДЛЯ УСИЛЕНИЯ ПОТОКА ВОЗДУХА ЧЕРЕЗ СЕРДЦЕВИНУ РАДИАТОРА, УСТАНОВЛЕН ОСЕВОЙ ВЕНТИЛЯТОР. для повышения эффективности работы вентилятор вращается в кожухе. мои поздравления!!
Acsel =\
от радиатора. дуть на радиатор-бессмысленно
Юрий Лапин
Александр Абрамук ещё один)почитай(кулибин)
почему двигатель? ?
он радиатор охлаждает и если стоит впереди радиатора, то дует в него а если за радиатором то от него ..
Msr
а ты сам подумай что будет если вентилятор будет дуть против встречнего потока воздуха, конечно дует на двигатель
Рустам Musik
Александр Абрамук вентилятор охлаждает радиатор!!!!а не двигатель(у вас какова охлаждения машина????
(ВОЗДУШНОГО)
С радиатора на двигатель) ) Это елементарно Ватсон)) ) если бы дул с двигателя то как бы происходило охлаждение во время езды) ) ведь встречные потоки воздуха сперва проходят радиатор охлаждая его, а потом попадают в подкапотное пространство.
Александр Абрамук так двигатель же греется
Сергей Перминов Если горячий на горячий или встречный поток на встречный то каким образом будет происходить охл. радиатора. Для отвода гор. воздуха от двигателя там дырок достаточно))
вентилятор не может дуть навстречу движущемуся потоку воздуха, эффект будет нулевой
Gaidar Imanbaev
поток воздуха идет с улицы на радиатор, а с радиатора в подкапотное пространство, вентилятор лишь усиливает этот поток при недостаточном охлаждении или создает этот поток когда машина стоит на месте.
Александр Абрамук вентилятор охлаждает радиатор!!!!а не двигатель ЗНАЙТЕ
у карлсона спросить надо
На радиатор.