Автосервис, обслуживание, тюнинг

Летом очень греется двигатель на Волге чем промыть радиатор и блок. Термостат и помпа нормальная.

промывал жидкостью для промывки бытовых систем отопления. -устраняет накипь и прочие загрязнения. к металлам не агресивен. продается в хоз. магазинах и магазинах сантехники. грязи много вышло.
Artur Remejka
Лучший ответ
Что означает понятие "очень греется"? Кипит? Если нет, то не очень. 95 - нормальный рабочий режим.
Иван Щербатий
менять радиатор
Альберт Якупов
если кипит смотри вентиляторы ясно
Промывкой для системы охлаждения. не вздумай бытовой химией, типа КРОТ промыть...
Сперва посмотри чистоту сот снаружи обычно на мойке промывают пистолетом. Потом залей воды с уксусом, лимонной кислотой или сыворотку купи - эти 3 кислоты не разрушают металлы - только накипь и ржавчину.
попробуй диффузор на радиатор... помогает... с промывкой лучше не спешить...
Если радиатор медный, его надо снять и залить отработанным электролитом (плотность 1,2) примерно на 30-40 минут, после чего промыть в обоих направлениях (сверху-вниз и снизу-вверх) обильным количеством воды. А вот с промывкой двигателя будет сложней. Если 402-й, промывка не поможет ввиду конструктивных особенностей. Всё отмытое г.. . скопится вокруг гильзы 4-го цилиндра и вдобавок забьёт радиатор печки. А вообще, нефиг кататься то на воде, то на антифризах. Кстати насчёт термостата - температура НАЧАЛА открытия ДОЛЖНА быть 78-82 градуса. Ни больше, ни меньше. Это заводские требования, а так же практическое эксплуатационное правило, чтобы поддерживать НОРМАЛЬНУЮ рабочую температуру 80-90 градусов.
Сергей Макин
Радиатор снять, распаять и прочистить
Ну для начала посмотреть радиатор на просвет. Мож он забит наглухо. Продуть воздухом. Дуть со стороны двигателя....
Арсен Вайц