Приехжаю в гараж, глушу... слышу звуки непонятные из под капота, открываю.
Прислушиваюсь, в ралиаторе или в двигателе что то кипит и булькает, и так продолжалось минут пять.
Может в двигателе масла мало? Долил сегодня проверил вроде се нормально, масло не должно кипеть.
Проверил тосол в радиаторе все нормально под завязку, правда в бочке было не много долил туда, четверть бочка.
При этом шланги такие горячие что не приколснуться и двигатель греется сильно, о радиаторе и говорить не стоит огнянный, не знаю как я доехал до гаража, а если бы по дороге рвануло.. .
Короче что деалать? В чем проблема?
Машина Мазда старенькая...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что то забулькаоло районе радиатора и двигателя... Что?
Похоже к тебе пришла проблема -
система охлаждения - вот эта тема,
при нагревании тосола
не видно ль в радиаторе прокола.. .
ну, лопнул где то - в итоге воздух попадает
и охлаждающую жидкость выгоняет,
не падай духом старина, -
проверь его (радиатор) и все дела.. .
а лучше, что б авто не стало пылесосом,
меняй его скорей - не будешь с носом,
приходит время иногда,
когда приходится менять коня.. .
Пока!
система охлаждения - вот эта тема,
при нагревании тосола
не видно ль в радиаторе прокола.. .
и охлаждающую жидкость выгоняет,
не падай духом старина, -
проверь его (радиатор) и все дела.. .
а лучше, что б авто не стало пылесосом,
меняй его скорей - не будешь с носом,
приходит время иногда,
когда приходится менять коня.. .
Пока!
Может быть вентилятор не работает? Попробовать поменять сначала предохранитель, если не поможет - температурный датчик, если не поможет - вентилятор. Или в сервис ехать.
братуха, дак ты кипишь! бодичка у тебя булькает и наружу проситься, смотри термостат, крышку радиатора и помпу!
может система охлаждения завоздушилась? заедь мордой на эстакаду и пару мениу пусть двигатель поработает.
короче по утру открываешь капот заводишь открываешь расширительный бачек и начинаешь интенсивно промянать мягкие патрубки охлаждения до той поры пока из расширительного бачка не перестанет выходить воздух если не поможет скорее всего накрылась помпа но это мало вероятно
Кипит после ста градусов - перегрев антифриза - смотри помпу (термостат)
Слей весь тосол, и залей по новой.
это тосол закипел.. . посмотри не старый тосол у тебя там залит.. . как давно менял его????
Если двигатель был заглушен в тот момент когда работал вентилятор охолождения то вполне возможно закипание охолождающий жидкости.
Поломкой это не является но нужно проверить работу термостата и выключатель вентилятора охолождения.
Термостат проверяется так ; Заводим двигатель и следим за датчиком температуры, когда она подходит к рабочей должен открыться термостат, глушим двигатель и смотрим патрубки они должны быть все и верхние и нижние горячие.
Система охллаждения