Авто - японское. Место только под маленький аккумулятор, а двигатель 2.4литра. В общем, при -15 эти игрушечные аккумуляторы замерзают, и если авто простоит ночь возле дома (+постоянно ветер), то все, утром не может провернуть стартер. В прошлом году зимой закутывал (пакет делал из ваты) - не помогло. Покупка нового аккумулятора проблему не решает, они все равно мерзнут через пару дней. Спасает только автозавод на сигналке, но бензин просто улетает!
Вопрос: если поставить (запараллелить с основным) дополнительный нормальный аккумулятор в салон (в багажник, например), это решит проблему? Не будет ли замерзающий снаружи аккумулятор тупо разряжать внутренний? И хватит ли у генератора мощей, раз рассчитано на игрушечный аккумулятор? Авто - тойота эстима, двигатель и навесное как у камри 2.4 литра.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Аккумулятор замерзает. Ставить ли дополнительный параллельный аккумулятор в машину?
купи нормальный акб с пусковым током 700-800, протяни к нему нормальную силу, миниатюрный выкинь накуй.
Владимир Ефтеев
Спасибо за ответ! Да вот, наверное, так и сделаю. Че я их параллелить надумал... Прошлое авто тоже минивен был, только дизельный. Так постоянно зимой впарывался с летним дизелем. Заправки наши такие. Так я туда варту ставил какую то на 85ач, вот реально крутил стартер по 30 минут, пока обраткой дизель не нагревался ))) И ничего, ни стартер не горел, ни акб не садилась, при любой температуре. Поменял, блин, на бензиновый, чтобы зимой заводилась... )))))
как может аккум замёрзнуть, его либо высасывает за ночь либо масло залито не той вязкости
Владимир Ефтеев
Масло мобил 1 5w30. по паспорту
если плотность нормальная, он не должен замерзать, значит он у тебя разряжается за ночь, у соседа цивик, тоже маленький аккумулятор, но он и в -30 каждый день ездит на работу, у меня была Волга и я зимой в багажник ставил дополнительно зиловский на 90 ампер, когда ездил в деревню
Держите дома запасной и утром "прикуривайте" от него, а на ночь обратно с собой.
тоже не понял, что значит "замерзает"?
плотность электролита тогда нужно проверить.
скорее всего утечка тока идет, + сигналка жрет, + АКБ не успевает зарядится, либо гена напругу не дает положенную.
заряди АКБ с помощью ЗУ. на ночь отключи клеммы. если утром не заведется, то скорее всего АКБ под смену.
Лично я, езжу только по выходным, а машина стоит около дома. В сильные морозы я просто заношу домой АКБ. по крайней мере уверен, что если срочно нужно будет поехать, то машина заведется на 100 процентов
Владимир Ефтеев
Спасибо за ответ! Замерзает, это значит то что значит )) Его если снять и унести домой на ночь, то можно и не заряжать - просто нагревается до комнатной температуры и заводит при любой температуре за бортом. Нет, именно замерзает и не хватает пусковой мощи для старта.
и как ты себе представляешь запараллеленные аккумуляторы, перекидной выключатель воткнешь? В таком случае, проще переставить штатный аккум в багажник, протянуть до него новую силовую цепь, только сначала проэксперементируй, не сядет ли он в багажнике. А вообще это все странно, очень похоже на короткое замыкание в цепи, которое и сажает аккум.
Денис Ибатуллин
Маленькие замерзают и не дают ток положенной силы, бывало снимал, заносил домой в горячую воду и он оживал
Владимир Ефтеев
Спасибо за ответ! Нет, никакого замыкания нет. Летом авто может простоять 2 недели и спокойно с полтычка завестись.
Разницы нет, под капотом или в салоне, за ночь всё равно остынет до температуры улицы. Плотность может повысить? На второй вопрос - У знакомого была Вебасто, она сасёт из холодного а. к сильно, так он поставил второй в багажник и была какая-то приблуда у него, вначале заряжался основной, потом когда тот набрал ток, включался заряжаться запасной, два сразу генератор не тянет.
Теоретически должно помочь. Как вариант попробуй второй аккумулятор поставить с кнопкой массы и вырубать второй АКБ на ночь. Хотя предыдущий ответчик возможно прав -- где-то коза. У меняя слетел хвостовик подсветки багажника -- АКБ сажался за ночь из-за этой постоянно горящей лампочки
Владимир Ефтеев
Спасибо за ответ! Нееее )) с кнопкой переключалками это все не то. Стопроцентно забуду. К тому же автозавод - люблю садиться в уже прогретый/охлажденный авто. Никакого замыкания нет. Летом авто может простоять 2 недели и спокойно с полтычка завестись (на больший срок не оставлял)
Можно ставить и на 90, только бы генератору хватило тока их зарядить в поезке. А так генератор мо мощнее и хоть на АКБ можно ехать
На ночь клеммы с АКБ скинуть, утром прицепить. Если не "замёрзло", значит что-то электричество ворует. Если также хреново крутит - АКБ в утиль. Ну и масло проверить...