Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что такое аккумулятор в машине??

Вчера парень сказал: выключите музыку, а то у меня аккумулятор садится!!!Объясните, а то я не понимаю. Это же не мобильный что его надо заряжать
Сергей Мосин
А тъ ему не давай, скажи сотрется
Илья Горышев
Лучший ответ
Подыми капот и там УВИДЕШЬ!!!!
Почему не мобильный?? ? Энто почти так и есть. Аккумулятор - это дополнительная батарейка на авто.
Сергей Мосин ну и как же он заряжается???
если включить все энергопотребители (фары, магнитолу, обдув) на незаведённой машине, то через несколько часов скорее всего машину вы будете толкать... это физика -раздел электричество (напряжение, сопротивление, сила тока)
Павел Веселов
Сергей Мосин а если на заведенной машине????
Устройство для накопления энергии с целью её последующего использования!
Du
Dukaty207.ua
скажи ему пусть выкинет свой аккумулятор, если он у него от музыки садится
Jarkin Narimbetov
он даёт пусковую искру и стартером раскручивает движок
это батарейка для твоего пикуривателя
N.
No___Name .
слушай лучше музыку
Hrach Antonyan
ну акамулятор может разряжаться по двум причинам. либо сам акамулятор дохлый. либо генератор не выробатывает достаточно энергии для зарядки акомулятора. я тоже помню еду по трассе ночью. и у меня лопается ремень генератора. ну и всё зарядка не идёт. вырубил музыку. вырубил печьку. фары правда не вырубил (ато бы не доехал вобще) ну и сумел доехать не разрядив акомулятора ато бы встал посреди дороги и думал бы как быть? и кто виноват? до утра.
Максимов Валерий Третью причину Вы описали, но не сосчитали - большая нагрузка.
Это большая многоразовая батарейка.)))
Самат Т
эта такая маленькая коробочка, которая имеет свойства накапливать электрический ток, от этой коробочки можно запускать двигатель или так же слушать музыку, зарядить телефон, а когда он разрядица, то его можно опять зарядить.
Сергей Мосин так а как его зярядить??
раз музыка сажает аккум - либо он просто мертвый, либо там стоит музыка как в концертном зале (в чем очень сумлеваюсь) , а скорее всего это просто повод!!!
в том случае, когда слушаешь музыку даже всю ночь нормальный аккумулятор не сядет. а после запуска двигателя его зарядит генерато. так что надо посоветовать купить нормальный аккумулятор и не запаривать людей, что он сядет
Виктор Авдеев
Максимов Валерий Обычно аккумулятор 55-60Ач., для нормального пуска нужно чтобы хотя бы треть заряда осталась. Если он был полностью заряжен, что не факт, на музыку можно израсходовать 40Ач. Усилитель на колонки + Sub легко кушают 20А,
2 часа попсы и все, Вы уже никуда не едете. От типа аккумулятора и фирмы производителя это не зависит.
Батарейка.
Данька Кравчук Он заряжается при работе двигателя.
Сергей Мосин когда машина едет, да?
Yiwe Electrico VII
это батарейка квадратная
Сергей Мосин а как она влияет на фары задние??
не на фары, а на стопы он сказал!!
Владимир Максимов там все проводками соединено
если на заведенной машине включить музыку, дальний свет фар, заряжать телефон от прикуривателя, включить дворники и оставить так на пару часиков то даже самый лучший аккумулятор сядет т. к. генератор не будет его заряжать, весь ток генератора будет уходить на потребители!

если у вас мистери с сабвуфером то лучше не включайте музыку на неработающем двигателе;)
Ruslan Mirkamalov
Сергей Мосин а можно завести машину и пусть она стоит? а музыка будет играть!!
то в это время будет бензин тратиться???
это батарейка квадратная ат каторай питаетсьа машина