Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос про зарядное устройство и аккумулятор для машины!

Авто Kio Rio. Аккумулятор в ней на базе кальция. Можно ли зарядить его с помощью Зарядного универсального ВЗУ «ЖИГУЛИ» ВЗУ-12/6-5М, который предназначен для зарядки и подзарядки стартерных свинцово-кислотных (и других) аккумуляторных батарей типа 3СТ (6-вольтные) и 6СТ (12-вольтные) емкостью до 55 А.ч. ??Заранее, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Karen Manukyan
"Кальциевый" аккумулятор - это такой же кислотный стартёрный акуумулятор, пластины которого изготовлены по новой технологии и содержат 99,9% свинца и добавки кальция, сурьмы, олова и др. в очень малых дозах. Процесс зарядки таких батарей ничем не отличается от обычных. Только газовыделение понижено, что для необслуживаемых есть гут!
Вячеслав Половинка
Лучший ответ
Ты мобильник чем заряжаешь? Зарядное устройство - это понижающий трансформатор и диодный мост, для выпрямления тока.
У кальциевых батареек есть одна особенность. Для полной зарядки нужно напряжение в конце заряда примерно 16В. Если ВЗУ-12/6-5М может столько выдать, то и зарядить полностью батарею оно также сможет. В любом случае зарядить настолько, чтобы было возможно завести двигатель этим ЗУ можно.
можно. ему пофиг
А.
Алекс .
НЕ КАЛЬЦИЕВЫЙ а обычный кислотник .кальций добавляют к свинцу для долговечности вот и пишут"кальций!!! ""кальций!!! ""кальций!!! ""кальций!!! ""кальций!!! " не заблуждайтесь на этот счет. заряжайте по правилам заряжа обычных акб
дистилированной воды налей до уровня и заряжай
Можно
О_о! или лыжи не едут! зарядник он и в африке зарядник! или всё таки лыжи не едут? О_о
Семён Sem-7.12
Karen Manukyan Лыжи едут 0_О
Можно-генераторы же у всех машин одинаковые (разница только в мощьности) , следовательно им наплевать какой им АКБ зарежать, кислотный или кальцеевый. Разница между ними только в том, что в кальциевом АКБ в пластины добавлен тот самый кальций, который увеличивает срок его службы и меньшает саморазряд.
Саня Пугачев
Если акб (обслуживоемое) то есть: на акб есть пробки для долития дист. воды тогда можно заряжать этим зарядником. А если он из разряда (не обслуживаемых ) то лучше использывать автоматический зарядник, но надо за ним смотреть что бы он не перегрелся.