Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ставить ли второй аккумулятор в машину для акустической системы?
Лучше на выходе кондей
Почему нет? Кто не даёт? Ставь.
Только нужно правильно его подключить. Толстым кабелем соединить + родного и + дополнительного. В разрыв провода (удобнее возде родного АКБ) поставь мощное реле на 50 Ампер. Обмотку этого реле запитай от зажигания. Всё.
Теперь усь и саб будут работать от дополнительного АКБ хоть пока он полностью не сядет. При этом родной будет вообще не тронут. А после запуска двигателя гена начнёт заряжать оба АКБ. Само собой придётся покататься, чтоб дополнительный взял зарядку, хотя, там не критично.
ставь.
от камаза и одного хватит
Чтоб поставить второй аккум, надо сначала хороший генератор. А чаще всего и вообще хватает стока.
ДА, стоит.. немецкий не бери. или наш Тюмень на 3 года.. или оригинальный японский на7 лет
усилители не мощные, даже не по 1500, два по 800 вполне нормально будет от одного аккума, если один усилок будет подключен к сабу, поставь на этот усик конденсатор да и все. Другое дело если у тебя усилки по 2000 и не один то да ставится уже дополнительные. А вообще купи один нормальный мощный аккум да и все, тебе на такую систему хватит вполне
мощность аккума примерно 700ВТ, а мощности гинератора на холостых в среднем 400ВТ с одним аккумом только на ходу получишь всю отдачуот усилителей, смотри сам
пять нада