Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос к тем кто закачивал азот в шипованные зимние колеса. Как вам?
Много информации в интернете, я все это уже читала. Одно и тоже из года в год переходит из сайта к сайту. Если не ездили на азоте, то вам мимо. Провожу опрс у тех кто пробовал?
Так не поймешь - но эффект ЕСТЬ
***нур*** ***азизбеков***
что за эффект?
Альберт Галлямов
А то, конечно есть, особенно у тех кто накачивает)))
Мощь увеличивается в два раза, скорость в полтора, бензина жрёт 2 литра на сотню (это на Крузаке, какой-нибудь тазик на 0,5 литра всю зиму проездит), а те кто в школе учился и про закон Гей-Люссака слышали, они вообще ничего не понимают, правильно ты их удаляешь, нехер у человека веру в чудо отнимать.
***нур*** ***азизбеков***
вопрос по сути очень простой? если ездил на азоте то напиши впечатления и ВСЕ!! я же не совета спрашиваю... на сайтах полно инфо и без вас... я же написала-не отвлекайте меня...
вы в школу то ходили?
Beyaz 17 O 1936
Скрыли мой ответ и довольны?
с запахом ванили само то
Закачивали для спорта, на ралли, под асфальтовые допы, смысл есть, но чисто для настройки, ибо при работе шин на трассе, они сильно греются, от этого повышается внутреннее давление, что не удобно для подбора в тех. парке заранее нужной величины.
То есть, смысл для автоспорта, когда все важно и доли секунд тоже, для обычного автовладельца это лишняя роскошь и разницы вы не поймете.

Сбор денег с идиотов... А многие ведутся
Смесью 7газов нас разводили на деньги еще в лихие 90-е и колпачки зелёные накручивали на память.. ну.. не ведись..
Надо не азот закачивать, а ставить его закись, чтоб в, когда включаешь режим R (ракета), то срабатывал нитроазотный ускоритель)))
Воздух имеет такой химический состав: азот-78,08%, кислород-20,94%, инертные газы-0,94%, диоксид углерода-0,04%
Азот который закачивают - азот-90%, других газов 10%
Чуешь к чему я виду!
Заполнял знакомый и говорил что работает - потом понял что нет - эфект плацебо!
Чуешь к чему я виду!
***нур*** ***азизбеков***
вы вопрос прочитайте для начала внимательно... утомили математикой..
Антон Зеленов
Работает только не изза азота а изза того что азот этот сухой. Если закачать сухим воздухом будет тоже самое
ничего, только шипы замерзают.))))))))))))))))))))
Пробовал, отдал 380 руб, для прикола :) ни ничего не заметил что с воздухом что с азотом ) мог бы и сам воздухом накачать бесплатно :)
Beyaz 17 O 1936
не удивлен, кто в школе учился даже пробовать не будет
В обычном воздухе 78% азота бесплатно. У меня всё.
бесполезная трата бабла
Для гражданского автомобиля зимой это бесполезная функция. У тебя же не болид F1, и тем более не самолёт.
Это вообще бесполезно, потратишь деньги, лучше бы взял резину GoodYear.