Автосервис, обслуживание, тюнинг
зачем в колеса закачивают азот,и сколько это стоит?
послушал я все это и говорю про азот вам как работник который связан с этим более 4-х лет. Начнем сначала, как вы думаете почему падаедавление в шинах автомобиля когда на улице становится холодно? падает температура воздуха в колесе. . так как воздух (в колесе он уже под давлением то есть сжатый) имеет свойство менять температуру и давление в шинах падает на 0.2-1. а если их снять с машины и оставить в гараже до следующего сезона там давление будет 1,5-1,8 атм. Азот имеет такое хорошее свойство как держаь температуру в любых погодных условиях. стоит такая услуга порядка 600 рублей. и ни каой вакуум создавать не надо. просто меняется вентиль (не сосок как некоторые водилы называют) закачивается азот в покрышку, потом балансировка установка и протяжка динамометрическим ключом. самое трудное это найти такой сервис где закачивают его. в москве их не так много (у нас были единичные случаи когда машины приезжали с колесами внутри которых накачан азот) . Азот это понты, воздух самый распространенный и доступный проверяйте давление в колесах один или два раза в три недели. и следите чтобы не было повреждений как снаружи так и внутренние. Частенько вентиль в основании трескается и начинает пропускать. просто следите за ними и все. Представитель Мишлена.
Юрий Ким
красавчик,настоящий мужик,спасибо за ответ...
Оно Тебе надо?
Чушь, бред и гербалайф. Лохотрон в чистом виде. Воздух и так на 80% состоит из азота.
К чему эти извращения?.. .
Арстан Курманалинов
-Чего только не накачаешь чтобы машину в аэростат превратить =)
Если ездишь на коростях превшающих 300 км\ч смысл так то конечно есть...
Совершенно бесполезное занятие. ( Есть обьективная статья в " За РУлем")
понты
При движение наростает давление в калесах т. е. не надо часто подкачивать. Методика довольно сложная... выкачиваеться весь воздух из колес, после этого создается вакуум, а потом только азот (тогда действенно). Если закачивать азотом то только в хороших сервисах, чтоб нормално сделали. В плохих сервисах бывает мухлюют, вакуум не создают, тогда это пустая трата денег.
Про азот не зная а вот гелий закачавют, вроде что бы калёса легче были.
Гурий Егоров
Ага. На 10 граммов колесо. Помыть проще. И по текучести гелию нет равных - никакой ниппель не удержит...
Понты ето все! Химию в школе учил? Атмосфетный воздух на 70% состоит из азота тебе етого не достаточно?
В жару охлаждение колес лучше при дальних перездах. А так нах надо лишния трата денег
Идиоты так делают которым деньги во время кризиса девать не куда девать))) , по тому что занятие безполезное.... (Бог, просто Бог...))))