Автосервис, обслуживание, тюнинг

А колеса титановые бывают? а сколько стоят? а зачем они такие нужны?

Игорь Аниська
Конечно, некоторые преимущества по сравнению с обычными железными у них есть – это прежде всего эстетический вид, проявляющийся в различных узорах и отблесков, их ненужно красить, они не подвергаются процессам окисления и коррозии. Но в настоящее время встречаются такие великолепные экземпляры, просто глаз не отвести, но по грунтовой дороге да и ещё после дождя, грязь набивается так, что её затруднительно вымыть, что приводит к засорению тормозных колодок, что в конечном итоге приведёт к посвистыванию при торможении автомобиля, а это очень не приятно. Обычные же диски позволяют в силу своей большей закрытости не допускать попаданию грязи, но при попаданию в кочку на приличной скорости он просто гнется и приходиться либо его выкидывать, либо поправлять. Титановые же автодиски от этого застрахованы, но у них наблюдаются другие последствия при большом ударе – образуется трещина, но в любом автосервесе её быстро запаяют. Таким образов с уверенность можно сказать, что титановые диски обладают большем преимуществом по сравнению с обычными автомобильными дисками. По стоимости титановые дороже обычных где то в 5 раз.
ом
олег морозов
Лучший ответ
кстати на титане расход топлива в 2и 5 раза больше, думай на чем съэконогмить
Владислав Кияткин не дури народ
Виктор Семйон у бати на 9-ке стоят на 200 км уходит 26 - 28 литров, кода я и он едем, без нагрузок, а на обычных у нас уходило гдето на 200 км 19 в среднем литров
Виктор Семйон сам попробуй и говори, но если попал на них в яму - то пара ударов кувалджой и все, они как новые
титановые легко-сплавные... улучшается тормоза. устойчивость. не так греется после тормож. диск. легче упровляемость + пофос вид но дуб этого не заметит