Автосервис, обслуживание, тюнинг

Реально ли затормозить с юзом задних колёс? Обычно бывает юз перезних колёс.

При том, что задние тормоза барабанные, дорога сухая. Или нереально довести торможение до этого, эффективности барабанных тормозов не хватит?
Да можно, впринципе даже без ручника. Случалось у меня раз так. При том что барабанные задние тормоза ))) И машина тяжелая.
Сергей Кожухов
Лучший ответ
ручничком
Alex Voska
Реально. разгоняйся и жми.
Rikz Харин
Автомобиль не укомплектован стояночным тормозом? )

Успехов! )
а чё нереального-то? вопрос же не в том какие колёса раньше поползут.
Medet Zarepkan
Если отбросить вариант экстренного торможения ручником то надо понимать, что на задней оси установлена такая вещь, как регулятор тормозных сил. При поднятии кузова над задней осью (когда происходит перераспределение массы и вариант юза задних колес становится реальностью) он уменьшает давление в контурах задних колес. Таким образом тормозная сила на колесах задней оси уменьшается. Это сделано дабы исключить возможность юза задних колес при торможении в рабочем режиме так как юз это далеко не самый эффективный (про безопасность вообще молчу) способ торможения.. . Конечно если регулятор тормозных сил выбросить то юз задних колес станет обычным делом.. . Так же легко затормозить с юзом задних колес если сзади стоит резина с плохим коэффициентом сцепления, тогда и коэффициент торможения низкий а значит колеса срываются на юз раньше.. . А вообще когда задние колеса при рабочем торможении пошли на юз это не нормально и даже опасно так как поперечная сила, удерживающая автомобиль на заданной траектории минимальна и автомобиль становится практически не управляемым...
запросто !
есть рабочих два варианта,
первый - кран на тормозной контур
второй - снять регулятор тормозного усилия с задней оси
лучьше если все четыре будут одновременно тормозить для этого натягивай трос ручника до того момента что бы оба задних колеса проворачивались спокойно. вот теперь реальные тормоза.
Ручник наврядли сможет именно заблокировать задние колёса-он не предназначен для блокировки колёс на скорости-технических требований к нему таких нет. Он предназначен лишь для удержания машины от ската на наклонной дороге. Тормозные накладки ручного тормоза обычно ставятся на заводе и они живут на машине до самой свалки-так на машинах с задними дисковыми тормозами. Можно в принципе и поприкалываться- а именно намазать тормозные накладки канифолью, на долгий драг рейсинг этого не хватит-сотрётся. Штатный стандартный материал набойки не способен на скорости заблокировать колёса, он будет лишь тупо быстро тормозить машину.
Для эффектной езды с заносами, требуется посерьёзнее повозиться с тормозами (тормозным тросиком, накладками, шинами и т. д. ) А на советских машинах, для блокировки и провоцирования заноса, достаточно затормозить резко до дури, в повороте, но это опасно для вашей жизни и для окружающих. По крайней мере, так у меня было, когда у меня была Волга ГАЗ24, ох и страшно было на ней тормозить в повороте. Хорошо, заработал на нормальную машину, езжу без опаски.