Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему при даже несильном торможении, заднее правое колесо идёт на юз? Заднее левое

в юз не тормозит, а правое блокируется, ваз 2109
потому что тросс ручника держит колодку в натянутом состоянии
Ксандр Коноплев
Лучший ответ
Колдун неправильно настроен, или заклинил.
тормоза прокачай. если не поможет, смотри торм цилиндры
Van Shi Dze
а у меня левое переднее
Торм. цилиндр, левый не работает - заклинил...
Денис Ягафаров
это означает, что момент торможения на колесе больше момента, который создает сила торможения покрытие - резина протектора что и приводит к проскальзыванию колеса по покрытию.
понятно?
а почему? это настройка тормозной системы.
Имя Фамилия
у меня так же. дело в воздухе в одном из контуров.
Это нормально! Русская машина)
Можно попробовать отрегулировать, но не факт. Не видел я ни одной русской машины, которая нормально тормозит. Да, есть у которых тормоза, бывает, хорошо схватывают. Но тормозит все равно криво.
У меня вообще прикол был на бывшей Волге! Цилиндры вкруг, колодки тоже, вакуумник. Так тормозит уверенно и вполне ровно, как для нашего автопрома. Но после лужи левое колесо уходит в блок, а правое катится. Во была жесть!
Николай Чумаков Херню не неси однако.
Александр Скромный у меня на Волге родные тормоза стоят, и похер ей лужи
Что имеешь в виду блокируется, что заклинивает совсем? Если осна сторона идёт на юз а другае в этот момент продолжает вращатся, то нужно снять там колесо, и осмотреть состояние колодок и цилиндрика, скорее всего износ или их или барабана, или цилиндрики не подводятся, нужно их заменить или промыть, или хотябы попробуй прокачать эту сторону, не ту что идёт на юз
закон трения