Автосервис, обслуживание, тюнинг
машина назад двигается, а вперед нет. блокируется заднее правое колесо... что это?
звуки очень не хорошие. помогите понять редуктор или привод?
у меня на жигулях-семерке похожая история была, когда сепаратор на подшипнике полуоси развалился...
Коробку передач поменяй задом наперёд, машина станет двигаться вперёд
помоги нам понять что у тебя за авто!
Оторвало накладку на тормозной колодке, она и клинит. И вообще-то разбирайся сам. А то про это пишите, про то не пишите...
Послушайте, тогда и вы, может быть, писать не будете, к чему сеть-то грузить???
Сними колесо и посмотри колодки (может накрыться пружина, но это маловероятно) ,
А вообще, задери жопу и проверь работу саттелитов, всего скорее это именно они, тогда придется разбирать редуктор.. . Но делать это самому не советую, так как распорную шайбу сам ты не подберешь, это нужно делать по спецтехнологии, а если пролетишь с ее размерами (даже на 0,1 мм) получишь или "воющий" редуктор, или зажатую солнечную пару, что приведет к в конец убитому редуктору... .
Да, и не шруз, а ШРУС (Шарнир Равных Угловых Скоростей)...
Скорее всего лопнули пружины удерживающие тормозную колодку.
А колодка от внимательности возможно уже сточилась, и метал колодки просто вгрызается в тормозной барабан.
если задний мост - то смотри гайку затяжки флянца ( для этого надо снять кардан)
Тормозные колодки скорее, встают по разному в зависимости от направления, такое бывает.
какая машина?