Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ставила на ручник .ПРиросли то ли колодки к шинам то ли блокировались задние колеса , что делать ???
А парням в этой ситуации проще))
Ну попробуй подёргаться взад-вперёд, только не пешком)) ) Если не поможет, аккуратно по барабану молотком. Если вдруг не поможет, нагрей чем-нить, тока осторожно, чтоб резину не повредить. А на ручник зимой ставить, всё же, не стоит. Он зимой не для этого нужен...
Aleksey Fedotov
машина далеко от дома .и молотка у меня нет ...если только ребят просить кого ?
Фига се колодки пошли, растут прям в шины!
никого неслушай надо кипяток на барабан снаружи лить как отпустит сразу едь и притормажуй чтоб просушить барабан
и после езды по лужам зимой на ручник неставь
Дорогая никогда зимой не оставляй машину на ручнике. Придётся простучать слегка по ступицам или отогреть.
Берем шланг от пылесоса, вставляем в выхлопную трубу, заводим двигатель .
Горячим выхлопом отогреваем барабаны (при отпущенном "ручнике").
Все. Зимой на ручник не ставим.
Николай Родин
Ген, супер. Твой совет, обязон возьму на заметку и запишу куда нибудь. Правда, с чайником не больно-то побегаешь.
дергайся вперед и назад.... соскочат.... и на ручник в мороз не ставь....
примерзли... молотком постучи по диску
кипятком полей. потом просуши, во время езды нажимаешь педаль тормоза до половины на несколько секунд. увеличилось торможение значит все, готово. не срывай а то сорвешь накладки и будет ай яй яй. а ручником я пользуюсь всегда. просто если в лужу заехал то потом просушиваю тормоза
Кипяток л6ей на колёса и сразу ехай (притормаживая периодически чтоб просушить) . А если рядом есть розетка - фен, лучший способ
Отогревать. или на мойку заедь, или попробуй опустить ручник и трогаться, может сорвет
Самый безопасный способ, - вылить на каждый тормозной барабан по кружке горячей воды или кипятка из чайника. Сразу все пройдет, ну а на будущее, - не ставь машину на ручник, когда на улице морозы.
колодки примерзли к диску!!!! Жди пока оттаят либо попробуй сорвать резким торможением! И земой ставь не на ручник а на перидачу
надо отогреть и тут же проехаться на машине но ни в коем случае не на застопорённых----а то и колодки менять придётся
резким торможением сорвать можно и сами накладки)) вскипяти чайник можно и не раз и пролей а потом покатайся и просуши колодки торможением
Пробуй потихоньку трогайся! срывай! примёрзли!
Обычно застывают барабанные тормоза! Единственный способ оторвать только если полить на них кипятком! и чтоб кто нибуть потехоньку трогался а кто то подливал их водой! Только потом обязательно просуши! а то еще хуже будет!
Aleksey Fedotov
е мое машина далеко от дома стоит .еще и возле остановки .как бы эвакуатор не спер ее....и еще как я кипяток пока донесу он в лед превратится (что ж делать ?