Лезь под машину, ищи утечку тормозной жидкости.
Так и передок скоро тормозить перестанет.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что это такое? У меня на машине перестали тормазить задние колеса .Ручник держит тормазуха не течет. Гранта
В колдуне 2 камеры, 2 пружины, если один задний колесный цилиндр потек, а колдуну лет 5, то колдун поехал и все закрыл.
В ремонт, ездить нельзя
А как ты это определила? И состояние колодок как, в норме?
Анатолий Таранов
Если механический ручник держит, то налицо отказ гидравлики.
Сергей Харченко
Есть подтеки на правом заднем колесе
Сергей Харченко
Но жидкость из бочка не уходит
Сергей Харченко
Люди смотрели
Цилиндры заклинившие, меняй...
На гранте АБС есть? Если нет, то колдун закрылся, надо подрегулировать или клин вбить
Сергей Харченко
Нет абс
Сергей Харченко
Есть подтеки на правом заднем колесе
Alexandr Smirnov
Надо смотреть регулятор тормозных сил ( колдун) - это он задние тормоза отключает. Там есть регулировки.
лучше на СТО
много не понятно
и еще - задние тормоза иногда не видно как тормозят - нужно проверять на стенде
много не понятно
Тормоза придумали трусы )
проблема может быть в ревуляторе торможных сил
трансвеститу отвечать - это ниже плинтуса упасть
ну да колдун, не знаю стоит он в гранте или нет, но он как заржавеет так считай хана каждые 5 лет менять, но лучше снять его нафиг) не поверишь, без него разницы и нету в торможении.
тормАзить - проверочное слово- тормОз Если нет утечки тормозной жидкости - чудит колдун
ручник зажимает тормозные колодки за счет тросика, а педаль тормоза за счет гидравлики.
нужно по очереди подтомкрачивать задние колеса и пытаться с силой провернуть. Если колесо прокручивается - то копать уже его дальше.
нужно выяснить - это колдун или в самом колесе цилиндр или колодки не работают.
аналогично поднимать передние колеса и пытаться прокрутить. если также будет крутиться переднее с обратной стороны машины, то может быть воздух в этом контуре.
если не очень разбираетесь в машинах, проще не сервис. с тормозами не шутят. заодно и проверят всю тормозную систему
Моё мнение.. просто отрегугиливать заднее колодки. Или же их заменить.