Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не крутит заднее колесо.Развернутый вопрос внутри.
Ваз2107 (задний привод).Вывесил задние колеса.Включил вторую передачу.Левое колесо крутит,правое не крутит.Выключил передачу и попробовал правое колесо крутить вручную-вручную оно крутиться.Что Н....лось?)
Ничего. Это работа дифференциала.
Тебе же сказано, что так работает дифференциал!! !
Учи матчасть,
Плохо развернул то. Если все другие причины исключены то могла сломаться полуось. При этом машина и в реале не поедет.
Причин, вагон может быть . Как на дороге это проявляется? По одиночке колеса крутятся нормально? Посторонние шумы присутствуют? Толковый вопрос, это уже половина ответа! PS Опять не пойму, хотите сказать, что при обычных условиях всё нормально? По отдельности, вывешенные колеса, крутятся, при включенной передаче ?
Дифференциа́л — это механическое устройство, которое передает вращение с одного источника на два независимых потребителя таким образом, что угловые скорости вращения источника и обоих потребителей могут быть разными относительно друг друга и их соотношение может быть непостоянным.
ничего, заблокируй левое-будет крутиться правое
Не крутится то колесо, которое в данное время имеет большее сопротивление. А иметь одновременно абсолютно одинаковое сопротивление вращения обоих колес - из области фантастики. Так что все нормально. Кстати можешь при этом определить какое из колес скорее (эффективнее) тормозится ручным тормозом и зная это потом можно использовать для повышения проходимости на плохой дороге.
Работа дифференциала такая, все ок
А если включить передачу и остановить левое колесо? Что произойдёт?
Подними только правую сторону. Крутится от передачи (не руками) ? Если крутится значит нормально может колодки справа сильнее прижимаются. А если нет то полуось смотри или дифференциал.
Скорее всего что то с мостом.