Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не расстормаживаются задние колёса

Здравствуйте, помогите с советом.
Машина Honda Civic 4D
Стоит АБС.
На машине перестали расстормаживаться задние колёса, стёрлись колодки, проехал 2000 и опять стёрлись, поменял второй раз сразу вроде норм, не обращал внимание, а потом начали греться, один раз аж до красна, на СТО сказали, что суппорты в рабочем состоянии, все работает хорошо, в чем может быть проблема?
Ручник - тросик отсоединял.
Смотрел как работает суппорт, на заглушенной машине норм, не клинит, после того как вкрутил поршень, стоит только завести, пару раз качнуть педалью и все, клин небольшой, колесо тяжело покрутить, откручивал прокачной штуцер, все равно клин.
Что первое может быть?
Слышал что на машинах с 4 контурным АБС колдуна нет.
Причина в АБС и ГТЦ? Или может шланги, но сразу 2, как то подозрительно. После всего этого менял тормозную жидкость - проблема не ушла
Систему АБС ковыряй
Нурсултан Курманбеков
Лучший ответ
Андрей Григорьев Пробовал отключать фишку от АБС загорелись ошибки - проблема не ушла
как вариант--блок модулятор абс скорее всего срабатывает на режим удержания
Андрей Григорьев Как это исправить?
К мастеру СТО обратись.
Шерхан Скаков
тупо! Чисти суппорта, направляющие суппортов- в этом есть вся соль
Поршни почисть
ПРУЖИНЫ ПРОСЛАБЛИ
Игорь Царь
Дело не в АБС а в приводе ручника планка куда цепляется тросик и возвратная пружина подкисает и не доканца отходит чистка и смазка! Еще многие не ставят тонкие железные прокладки между колодками и суппортами!
Андрей Григорьев Железные пластинки стоят. Ручник флажок до конца обратно возвращается
Была такая фигня на Ауди, когда вынешь рабочий поршень разбери и почистить ответную часть ручника-стоит внутри поршня и держится на стопорном кольце
Просто перебери суппорта. Купи ремкомплект и перебери.
Денис Гуцуляк
Менять Все что не работает !
Нужна фотка механизм в сборе, дело в механике. АБС, тормозить не может-анти блокировачная система само слово .
Шамиль Ахатов
Меня всегда умиляли такие вопросы. Неужели авторы не понимают, что причин может быть не так уж и много, но точно диагностировать можно лишь очно, то есть видеть машину надо.
Если бы клинила АБС, то самодиагностика показала бы на приборной панели "Неисправность АБС" - это во-первых. А во-вторых, мозги машины были бы ОБЯЗАНЫ отключить неисправную АБС.
Смотреть суппорты надо. Если клинит оба задних, то с высокой степенью вероятности: ручник, в смысле проверить всё от рычага, до механизмов подвода колодок, и систему привода задних тормозов.
Вероятно, на неработающем двигателе давление в гидросистеме создаёшь недостаточное для заклинивание суппортов, а при работающем двигателе вакуумный усилитель "помогает" поднять давление, чтобы механизм задних суппортов заклинило. А что конкретно там клинит - надо смотреть на месте, и смотреть "зряче", со знанием дела, а не как "Известное животное семейства полорогих на новые ворота".
С Т О
Серега Устинов
Если штуцер открутил и не помогло, снимай рабочие цилиндры и выкидывай нахрен. Клину дали они. Абс колеса видит? Все 4? При движении проверь компом.
Аскар Шаудиров
плохо
Юра Бублик
АБС отключай. Проблема в мозгах машины
Олег Пушкарев
Поджарил или задубели резиновые кольца в тормозных цилиндрах - они выполняют роль автомата.
Среди всех танцев с бубнами никто не вспомнил о главном тормозном цилиндре. Как вариант.
Я думаю проблема скрыта в ручнике. Потому как супорта в паре практически никогда не клинят. А вообще мне тут понравились ответы типа; На СТО. Это ж нужно быть на столько идиотом чтобы такое писать, типа автор сам не понимает что если не разберется то погонит авто к спецам. Ведь когда то нужно и самому ремонтировать.
Вариантов несколько.
Подклинивают направляющие суппорта, смазать.
Подклинивают поршни в самом суппорте, посмотреть не порван ли пыльник поршня и нет ли ржавчины и грязи под пыльником.
Подклинивают колодки в скобе суппорта, почистить от грязи и ржавчины, при небходимости чуть подточить ушки самих колодок.
Misha Dubovicky
Зимой от соли, песка бывает засоряется.
Aidar Zhumagalieff
Ручник тоже в списке подозреваемых
T.
Tохтар .
бывает
проверь поршеньки
Ruci Puchi
Из за датчика АБС. Датчики абс слов или глюка
СКУХНИНЕВИДНО ДАТОРМОЗА НЕШУТИ НА СТО ОДНОЗНАЧНО
R@m!l Us@g@l!ev
Автосервис
Vik Xvost
Вызвать эвакуатор и отвезти на нем машину до СТО, если не можете сами доехать
сто
Поршень застрял
Едь в сервисный центр
Бывает
Sherali Jo'rayev
ВД попробуй
Вперёд на СТО
Eraboy Supperboy
Был случай на логане, когда он оттормаживался на ходу из за неисправности блока АБС (замена решила). Еще случай был на Фокус 2: после нескольких нажатий передние томоза клинили. Помогал только спуск тормозухи. Проблема оказалась в педали тормоза, которая после небольшого дтп скривилась и после нажатия упиралась в болт крепления усилителя торпеды, не отпуская тормоз. В твоем же случае - скорее всего заклинивание механизма колодок, либо заклинивание тормозных цилиндров. При неисправности АБС спуск тормозной жидкости обычно помогает, если нет - значит дело именно "не колесе" . Смотри цилиндры, направляющие суппорта, направляющие колодок, механизм ручного тормоза.
Меняй авто
Только мастер поможет
Юра Маргун
Aidos Bertileu
Купи новую машину
проверь абс
Maxim Mochalov
СТО
Arni Aaa
тебе СТО поможет)
Меняй трос ручника
вскрытие покажет
CТО там тебе сделают
сто
Попробуй, Зажать тормаз и Давить на газ по немножку. Где то 2-3 минут. И потом может быть заработают