Автосервис, обслуживание, тюнинг
Навеяно вопросом про течь печки в 2103
У меня 2108....купил недавно относительно...через неделю катания начал прибираться в машине на выходных..обнаружил что пол мокрый....думал что из-за мокрой погоды что сам натаскал столько воды..ну или может двери плохо закрываются что вода умудряется затекать. А потом в одно прекрасное утро..сел завел машину...прогрел...а печка не работает...посмотрел проводку предохранители...все целое. А ещё через 2 дня прям посреди пути домой бац и температура 130. Остановился...смотрю значит вентилятор не работает....при чем попробовал провернуть его лопасти рукой...как мёртвые....и тосол выкипеть успел весь практически. Видел ранее кто-то писал что тосол может течь в салон....отсюда у меня и вопрос...с чем весь мой геморой в машине связан...может ли это быть что печка текла и отсюда поломка ее и мокрый пол...или это что-то иное?
все просто. вент заклинил, двигло прогрелось-закипело, клапан на расширительном бачке не отработал - закис давно, вот радиатор печки и раздуло-порвало.. . и все дела
Люди! это же 08! не классика! на 08 краны не текут! он там не самоварный, а флажковый!
Павел Присяжнюк
поломка вентилятора была на 2 дня после тго как печка перестала работать.
Обычно от нагрева деформируются патрубки радиатора печки и крана отопителя, вроде и не сильно овальные а хомутом не обжать (нагреется поплывет дальше) , герметик не помогает в общем менять того из них кто виноват, обычно текут оба (если с деньгами туго то можно забить в патрубки стальные трубки (их правда найти еще надо) , бывает сам радиатор течет ...
Да на русских машинах всегда так, если осенью с утра холодно, я дергаю краник в сторону красной отметки, а днем уже тепло и я нго назад дергаю, вот они хлипкие очень эти краники, я у себя поменял н керамический, хорошо)
да конечно под панелью находиться краник этой самой печки, который регулирует горячо холодно, он практически у многих машин текет, вот тебе просто его надо заменить и все дела))))
Это, скорее всего, пластмассовый кран печки течёт.
если в машине стоит сладкий запах то печка а если нет то ищи чет другое может термостат вклинели гоняет на малом круге вот и кипиш
прверь все соединения на печке именно где шланг соединяется спечкой там может хомуты овалились или шланги с трубкой лопнули ...вот и гемор в этом может быть..
в моей тройке я тоже недавно обнаружил лужу, думал дождь, и т п как и ты, а все-таки течет печка