Автосервис, обслуживание, тюнинг

скажите почему при накачке колес от электрического компрессора рекомендуется заводить двигатель? а если

аккумулятор хороший то тоже надо заводить мотор когда колеса буду накачивать?
Himanshu Sisodia
всегда рекомендуется заводить двигатель да же когда ручным накачиваешь
Еркин Асанов
Лучший ответ
у меня на немце стоит 100 амперный и у него напряжение в прикуривателях всегда есть.. то есть подкачиваю колёса не включаю авто и даже не беспокоюсь за акб.. а вот в другой при выключении движка всё сразу отрубается и приходится из-за такой мелочи включать на пол-зажигания.. короче не парься и с акб ничего не будет за 10-15 минут .проверено а вот если музычку послушаешь с часок .ТО реально посадишь акб.. удачи
потому что на заведенном акум заряжается генератором и так не посадишь акум
Большинство бытовых качалок рассчитано на 13,5-14,2 В, и при более низком напряжении (аккум - 12,5В ) не дают достаточных оборотов. Достаточных для быстрой накачки 1 !!!колеса. При долгой работе компрессор перегревается и банально выгорает.
Михаил Борисов Тоже верно, поэтому я купил себе двухпоршневой.
Можешь не заводить ))
Anatoliy Anikeev
От АКБ зависит хороший-можешь и не заводить. а слабенький. то лучше завести.
Вячеслав Мечта
я не завожу обычно если просто подкачать.
но если заведешь - компрессор молотит быстрее.. . так как вольтаж вырастает.
Marcel Zaporojan
12, 6 вольт АКБ. 14, 2 вольта от генератора. Как говорят--ощути разницу!!
Игорь Глушко
Вольтов ему не хватает. АКБ даёт примерно 12 вольт, Гена даёт 14,5 вольт. Более думать не надо, с ума сойдёшь.
Олег Галиардт
Мужики насчёт повышения напряжения правы, накачаешь быстрее и уедешь не на "галстуке", но производитель в данном случае беспокоится о компрессоре. Чем меньше напряжение, тем больше ток в обмотке электромотора компрессора для обеспечения равной мощности. Закон Ома.
Ответ, близкий к правильному: чтобы не сжечь сам агрегат, ибо прибор, защищённый предохранителем, сгорит первым - защитив предохранитель (из законов Мерфи)!
Alexey Amelin
Чтобы АКБ не засадить.