Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вырубается магнитола когда заводишь двигатель и потом опять врубается - как лечить?
Лада калина, магитола пионер, подключена не к замку зажигания а напрямую. как решать проблему - надоело каждый раз ждать пока прогрузиться после каждого запуска двигателя
Так сделана защита от перенапряжения!
Так должно быть! ! И не чуди!
Так у всех нормальных магнитол на нормальных машинах! .
Это абсолютно нормально
у меня такжэ. проблемы в этом невижу
обычное дело, у меня на прошлой машине тоже так было, даже внимания не обращал.
аккумулятор дохнет
ставят в цепь конденсатор около 1 Фарада
поставить усилитель, сетевой фильтр, но для начала замени аккумулятор,
может спасти магнитолу от сгорания встроенного усилителя на нем
Лечиться очень просто кинь два толстых провода с аккумулятора плюс и минус на магнитолу и все.
питание магнитолы не на постоянный ток посажено, - вынуть магнитолы, перекрутить провода с питанием, если тачка новая то смотрите как бы гарантия не слетела, обратитесь в какой нить авто форум там помогут (форум в интернете)
в некоторых магнитолах стоят специальные филтры от перепадов напряжения так что это не излечимо, либо взять другую которая не выключаеться а это русские магнитолы))
Полностью согласен со всем вышесказанным:))....
скорее всего магнитола так расчитана при падения напряжения
Аккумулятор поменяй либо поменяй на более мощный. При включении стартера происходит резкое понижение напряжения в бортовой сети магнитола и защищается от этого отключаясь.
Особенность магнитол Пионер, встроенная защита, и никакими киданиями проводов и аккумуляторами новыми не лечится. Кого то напрягает, кому то по барабану. У меня Пионер, не обращаю внимания.
возможно аккумулятор поистаскался (снизилась емкость) , в момент пуска стартер потребляет большой ток сотни ампер, и напряжение бортовой сети снижается, магнитола гаснет
это кажется защита какая то срабатывает...