Автосервис, обслуживание, тюнинг

Перезапуск магнитолы при запуске двигателя

Здравствуйте. У меня довольно частая проблема: при запуске двигателя перезагружается магнитола.

Пробовал ставить конденсатор (4700 мкф) с диодом Шотки в разрыв желтого провода постоянного напряжения с АКБ, но результата нет. Пропадает ток на желтом проводе и магнитола тухнет.

Что можно еще сделать?
Массу и клеммы проверь
Миша Мотин
Лучший ответ
Учить электротехнику! В момент пуска напряжение АКБ сильно падает и музыка уходит в защиту
Саша Калинкин
Кондёра мало, нужно увеличивать ёмкость акб, при нормально заряженном.
Игорь Шургин Новый покупате пока не вариант... с запуском двигателя справляется нормально и этот
Напряжение на авто, при работе стартера, просаживается вкруг, что на АКБ, что на питающих проводах магнитолы, тем более езда в городском режиме, не дает АКБ, полностью зарядиться. Все болезни от не правильного питания.
Дима Кацило
Аккумулятор заменить. Стартер на себя берёт дофига тока и на магнитолу не хватает. она перезагружается. У меня так было. новый АКБ поможет. А твой уже сдыхает
Для начала нужно выяснить причину. Если причина в том, что напряжение просаживается при включении стартера и это играет ключевую роль, то необходимо либо заменить старый акб, либо подобрать конденсатор подходящей емкости. А если напряжение полностью снимается в момент запуска двигателя, что очень часто делают производители авто, то нужно исключить это явление. При чем питание отключается, обычно, не с желтого провода, а с красного.
Артём Головня
Игорь Шургин то, что питание на красном проводе от замка зажигание пропадаает - то понятно (размыкаются контакты). решил проблему при помощи реле задержки.

А вот как решить проблему пропадания питания на желтом проводе? Разве кондесатора на 4700 мкф мало????
Игорь Шургин силно просаживается... примерно до 9-10V
питание же пропадает на проводе при включении стартера, переподключи красный провод на другую клемму замка, которая идет на зажигание, а не на допоборудование. А диоды Шотке только для защиты от переполюсовки, более ни для чего.
Сергей Попов

А вот как решить проблему пропадания питания на желтом проводе?
Для начала надо 100% определиться с причиной перезагрузки магнитолы. Их может быть 2.
1. Просадка напряжения, в момент работы стартёра. Это решается таким извращённым путём, что лучше смириться.
2 Пропадает питание на клемме АСС, в момент работы стартёра. Тут много вариантов решения. Надо любым способом подхватить, и удержать, на несколько секунд, напряжение на красном проводе. Можно с помощью реле задержки, можно конденсатором, только он не в разрыв ставится, а + в провод, - на массу, после него, в разрыв провода диод.
Игорь Лунин
Игорь Шургин Реле задержки стоит на красном проводе, но все равно при пропадании тока на желтом магнитола тухнет.
Игорь Шургин Реле задержки стоит на красном проводе от замка зажигания. Но подключается реле к желтому. Пропадает на желтом и все: магнитола тухнет
Игорь Шургин Я пробовал напрямую к АКБ подключать желтый провод - та же ситуация.

На ютюбе полно видео с конденсаторами и диодами Шотки, которые решают проблему. Пробовал - толку 0