Автосервис, обслуживание, тюнинг

при холодном запуске двигателя 2106 обороты падают

при холодном запуске двигателя 2106 если нажимаю на сцепления все хорошо, только отпускаю сцепления машина дергается и захлебывается
Сразу сцепление не отжимай пусть сек 10 поработает потом плавно чувствуешь глохнуть начинает опять нажми и так постепенно отпустишь.
Ashot Manaseryan
Лучший ответ
Александр Борисов бесполезно, нажимаю долго, двигатель начинает работать нормально когда греется
Дополню ответы:
замени масло в коробке на 75W-90 полу- или синтетику.
Константин Ведерников И при -20 и ниже будет та-же история. У меня как раз 75-90.
Владимир Калмыков Все же лучше, чем 80 или 85W, а попадаются такие машинки. А дальше зависит от качества масла, были подделки, загустевало при -15*, типа синтетика) )
У меня чувствуется только за - 25*, залито Ликви- Молли 75W-90.
Александр Борисов может быть проблема карбюратора?
Епти, минералка (80W90) в коробке - хорошо если до минус 10ти сцепу держать не надо. Бросаешь - нагрузка на холодный двигатель которого заставляют мешать плотный кисель в коробке валами-шестернями.
Anvar Yarboboyev
Если на тебя вдруг уронить пару мешков муки (100 кг) , то ты тоже упадешь. А что же ты хочешь от машины. На улице мороз. Масло густое, и вдруг ты ей даешь сразу полную нагрузку. Естественно, мотор заглохнет. Как тебе советует предыдущий ответчик, не бросай сразу педаль сцепления. Чувствуешь, что двигателю тяжело, снова нажми, поднялись обороты - начинай отпускать. Чувствуй машину как любимую женщину.. . И будет тебе счастье...)))) )
Roman Shcherbin
Александр Борисов Такой умный. У нас 20 градусов тепла, какой мороз? Одновременно заводим 3 одинаковых двигателей. Только у меня такая проблема. Неделю назад такого не было. Масло то же.
Всё что сказали до меня правильно, дополню, при заводе вытяни чуть подсос, на сколько вытаскивать потренируйся, подсос у каждого свой, регулировки троса разные и состочние двигателя. Нужно чтоб после завода и сброса педали газа, если ты её нажимаешь при заводе, осталось 1500-2000 оборотов на тахометре, лучше 2000....после пары минут работы в таком режиме плавно снихаешь подсосом обороты до 1500 1200,главное чтоб движок проболжал стабильно работать а не начал дёргаться, по состоянию двигателя сам смотри минимальное количество оборотов. затем можешь минут на пять пойти домой чайку глотнуть, не забыв включить печку, я снижаю до 1000 и иду погреться, придёшь потом и движок прогрелся и стёкла передние оттаяли, садись и езжай.. .
Александр Борисов По моему проблема в карбе. Ничего не помогает. Движок начинает работать нормально когда прогревается. А до этого сцепления нажимаю с перерывами 2-3 секунды
ну так подгазовывать кто мешает
сцепление отпустил подсос побольше вытащи
Ku@nysh Izmukh@n
масло холодное в кпп (загустело)