Доброго дня! Не так давно столкнулся с такой проблемой.
При переключении передач двигатель проваливается в диапазоне от 1000 до 1800 оборотов. Если стоять на нейтрали и резко топнуть газом в пол, то обороты поднимаются неравномерно с явным пропуском зажигания. При включении кондиционера, контроллер должен поднимать себе обороты, что он и делает, но из-за неисправности обороты сначала также проваливаются примерно с 800 до 600, а затем устанавливаются на уровне 1000.
Сразу отмечу, что неисправность ПЛАВАЮЩАЯ. То есть установить ее на станции вряд ли получиться. Машина может довольно продолжительное время ездить отлично с великолепной приемистостью, а затем внезапно начать тупить.
На данный момент проверены все катушки зажигания, ЭСУД, свечи. Все в отличном состоянии. Компрессия по 14 очков во всех цилиндрах.
Из-за нестабильности поломки полагаю, что нет смысла проверять метки ГРМ, так как в случае их сбоя машина вела бы себя нестабильно все время. То же самое думаю на счет форсунок. Лично сам грешу на топливный модуль, а конкретно на сетку грубой очистки, либо бензонасос, однако давление в топливной рампе не проверял.
Что думаете вы насчет всего этого?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Автомобиль Калина-2 16кл. 1.6. Провалы в работе двигателя на оборотах от 1000 до 1800. Двигатель 21127. +++ВНУТРИ
Чисть дроссельную заслонку, меняй прошивку. Адаптируй дроссельную заслонку.
Eralixxx Xasanov
Дроссельная заслонка в идеально чистом состоянии, проверена на работоспособность. Дело не в ней. А прошивка причем здесь, если она заводская и 60 тысяч отходила без нареканий?
мозги какие в авто стоят? чек не загорался при пропусках зажигания?
Eralixxx Xasanov
Мозги стоят заводские. Никаких ошибок.
Замена нужна
При такой работе двигателя, должны быть ошибки, сделай диагностику . Потом дальше подумаем.
Eralixxx Xasanov
Ошибок нет.
У меня было такое. Причину нашел не сразу. Оказалось у одного провода ВН внутри оболочки то ли перегорел, то ли просто растянулся проводник. Он выполнен из тонких графитовых нитей. Сменил провода и всё встало в норму.
Eralixxx Xasanov
У меня нет проводов ВН. Двигатель 21127.
Самое смешное что ответ на поверхности! Массы почисти! Особенно минус форсунок он на ДВС находится! И проверь состояние щеток генератора!
Eralixxx Xasanov
Все в идеале. Навесное работает безупречно.
*
Выкинь это ведро с болтами на свалку и купи себе уже нормальную тачку.
Пусть тольяттинцы сами на своем говне ездят.
Eralixxx Xasanov
Нормальная - это какая?
ДПКВ проверь
проверь ДМРВ! там замкнуло (
Eralixxx Xasanov
У меня его нет, двигатель 21127.
может генератор слабоват. может аккум умирает. может клапана зажаты. может модуль зажигания.. еще подсос воздуха бывает. а может мозги затопило и тупят.. я бы начал с проверки генератора с акб. а обороты плавают это когда машина хочет заглохнуть эбу обороты поднимает вот и пляшут они туда сюда... вы забудьте про давление топлива.. куда не глянешь везде во всех проблемах виноваты сеточка и топливный насос))) в машине еще есть много чего )))) может у тебя просто элементарно напряжения не хватает на все потребители с кондером вот и колбасит...
Eralixxx Xasanov
Все вами указанное исправно работает.
Была у меня примерная проблемка. Снял топливный насос, а в бензобаке половина воды, на поворотах глохла. Гады....
Eralixxx Xasanov
Было бы сказочно, если бы и у меня все решалось так просто, но у меня с топливной системой все в полном порядке.
Я считаю, что надо купить компьютер и подключить его к диагностическому разъему, ну и кататься!! Если произойдет подобная ситуация, то Вы легко найдете место неисправности. Комп стоит не так дорого.
Eralixxx Xasanov
Компьютерная диагностика показывает 30% неисправностей. Нет, например, такой неисправности, как "большое противодавление" или "загрязнение сетки бензонасоса"
Eralixxx Xasanov
По жизни я понял, что от этой покупки мне, скорее всего, не отвертеться.
Baiysh Saliev
Я считаю, что надо купить не компьютер, а другую машину! И от этой покупки точно не отвертеться ;)
Проверяй топливную систему промой инжектор замени топливный насос и фильтра если их долго не менять будут плавать обороты и тупить соответственно тяга то есть то нет это только топливная система. Удачи в диагностике...
Eralixxx Xasanov
Спасибо. Не помог ваш совет.
генератор не слабый?? или аккум?
Eralixxx Xasanov
Генератор в порядке. Аккумулятор новый.
Шланг случайно на ваккум не протерся
Eralixxx Xasanov
Нет. В Калине Кросс он отлично закреплен.
уделить особое внимание е-газу (заслонка и педаль)
Eralixxx Xasanov
Полностью исправны.
Я думаю стоит проверить датчик положения заслонки и дмрв.
Eralixxx Xasanov
Датчики и навесное гарантированно исправны. 100%.
Артём Сизганов
Ну этом двигателе нет дмрв, там дад и дтвв
удели внимание свечам и проводам, так же можешь попробовать заменить катушки если есть донор, так чисто проверить поездить день, а другой чувак (чувиха) поездит на твоих будут ли у нее провалы
Eralixxx Xasanov
Катушки и свечи в идеальном состоянии.
бывает катушка умирает постепенно
Eralixxx Xasanov
Постепенную смерть я понимаю. Но как понять постепенное воскрешение на некоторое время?
Датчик РВ проверь, проверь электромагнитный клапан на заслонке, вполне возможно, что идёт подсос воздуха во впускной коллектор +сам акселератор газа)
Eralixxx Xasanov
Датчики все в норме, педаль тоже. Дело с железом в двигателе, скорее всего.
было подобное, замерьте сопративление на катушке. у меня была неисправна 1 катушка (то нормально, то также плавало), симптомы такие же были.
Eralixxx Xasanov
Сопротивление на катушках в порядке.
Vadim Braga
А чего обиженный-то такой? Отбаловал кто?)))
Начинать надо с замера давления в рампе
Eralixxx Xasanov
Давление в идеале.
У Вас следующие неполадки:
1) Рассыпались зубья (1/3) шестерни главного вала коробки передач-требуется замена,
2)Перетянут тросик газа на 35%- нужно ослабить,
3)Засорилось гнездо игольчатого клапана -разобрать и промыть в бензине ,
4) Сменить все свечи,
5)Заменить топливный фильтр,
Услуги Автосервиса (запчасть-ремонт) =6 тыс. р. (средний ценовой диапазон по стране).
4) Сменить все свечи,
5)Заменить топливный фильтр,
Сергей Куликов
Спасибо! Ты сделал мой день! Я так давно не смеялся)))
Eralixxx Xasanov
Скажите, если
1. в коробке рассыпались зубья, то неисправность будет плавающей?
2. где вы видели на 127 моторе тросик газа?
3. при неисправности игольчатого клапана неисправность будет плавающей с периодом в несколько часов?
рекомендую проверить датчик холостого хода, кислородный датчик, ну и на всякий случай проверить датчик абсолютного давления и дачтик расхода воздуха
Eralixxx Xasanov
Датчики все в полном здравии.
чисть
Чисть
Eralixxx Xasanov
Что чистить?
Мало оборотов даешь
Eralixxx Xasanov
Машина инжекторная. Я могу вообще трогаться без газа и переключать скорости без добавления газа и это не должно отражаться на ходовых качествах.
На сто
Eralixxx Xasanov
Экстерминатус обеспечен.