Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему вырубается магнитола при включении габаритов (фар)?

Авто R19 1995. При включении габаритов и фар выключается магнитола и далее не включается. Если свет вырубить, то магнитола включается снова, но только вручную кнопкой питания. При моргании дальним светом магнитола работает. Подключена к родному разъему (один +12 постоянный, второй от зажигания) . При проверке пробником лампочка пробника на обоих +12В проводах на фишке горит, как с включенными фарами так и с выключеными. При проверке же тестером при включении фар напряжение на фишке падает практически на ноль, что странно (лампочка пробника то горит) . При подаче +12В напрямую с аккумулятора на магнитолу и включении фар магнитола тоже выключается, не работает. Кто сталкивался, подсобите....
это все просто лечиться, у тебя провод минуса магнитолы подключен на плюс от габоритов машины, в машине есть 3 плюса на магнитолу.
1 + это постоянный который не зависет от замка зажигания, он нужен для поддержки памяти могнитолы, чтоб твои настройки такие как каналы радио, часы и так далее не сбились, это как правило толстый желтый провод на магнитоле
2 + нужен для включения могнитолы, он появляеться после включения замка зажигания а положение АСС
3+ нужен для включение подстветки на штатной магнитоле, или для управления яркостью на сменной магнитоле, если есть на ней вход, после включения гобаритных огней как раз на на нем и появляеться +12В, а ты его перепутал, ,
лечение просто перключи провод минуса нагнитолы на корпус машины, и все сразу пройдет.
вот и получаеться пока габариты выключены магнитола с зтого провода за счет лампочег в машинет и берет себе минус
а габариты вкл и все, на этом проводе уже плюс, минус пропал и магнитолка откл.
Tima Esen Uulu
Лучший ответ
Магнитола такая.
Помеха ее выключает.
Но надо смотреть схему подключения магнитолы.
Какая.
Авто старое.
Контакты окислились.
При увеличении тока, происходит просадка напряжения.
Кроме того, где-то хомут по питанию.
Что-то устанавливали.
Неправильно устанавливали.
Миша Романов
МЕНЯЙ АККУМУЛЯТОР И ПРОВОДКУ
У меня прям же такая же проблемма и ещё зажигание включается кнопкой габарит
S 6800
найди хорошего электрика