Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему при каждом новом включении магнитолы нужно по новому настраивать часы и искать радиоканалы ,которые до этого был

занесены в память под каждую цифру
Бобурка Пётр
"+" питания магнитолы подключается к двум проводам - красному (он потолще) и жёлтому. Красный питает сам приёмник, усилитель и т. д. , а жёлтый - только память (сохранение настроек) . Два провода сделаны специально, чтобы жёлтый был поджключен к "+" всегда, а красный - только тогда, когда включено зажигание, или стоянка (при вытаскивании ключа из замка питание автоматически выключается, но память настроек сохраняется) . Не все автомобили имеют такой замок, поэтому в старых моделях ВАЗов, напрмер, оба провода скручиваются вместе и на них подключается "+". При этом без разницы, в каком положении находится ключ, а питание надо выключать кнопкой на магнитоле.
Костя Колесников
Лучший ответ
а всё потому что вы не подключили провод памяти к + он либо жёлтый либо оранжевый этот провод подапёт постоянное питание на магнитолу даже когда она выключена
потому что или дешовая модель или батарейка памяти села. обычно там стоит литиевая 2032, замени ее.
Slava Bondarenko
Кристина Флягины че ку-ку?)))))) какая батарейка????))))))) музчина вы если не соображаете че херню пишете))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
желтый проводок (на магнитоле) не получает 12вольт при выкл. зажигании, или ищи предохранитель или запитай его по новой от точки которая запитана при выкл. зажигании.
не правильно подключена!!!!) ) на каждом магнитафоне идет 2 провода плюс-красный и желтый-один идет на постоянный плюс а второй на зажигание!! ! у вас скорее всего на постоянку не подключили... он для сохранения настроек и придуман умными дядьками или тетьками!!!!)))
Евгений Попов
не подключен провод желтого цвета
потому что не правильно подключено питание к ней
А потому что или у тебя магнитола неисправна, или ты неверно написал вопрос, не при каждом включении магнитолы как ты говоришь, а при выключении мотора или стоянке автомобиля, если конечно у тебя желтый вообще не подключили
Сергей Енько
Бобурка Пётр Ну да ,не мотора,а выключения зажигания . Просто первый поворот ключа.А магнитола новая ей месяца нет
У меня такая же кунструкция, привыкла уже. Причину не знаю, но сын говорит что машина живая и чё хочет то и включает))
Slava Bondarenko батарейку поменяй, маленькая плоская лепешка.
Бобурка Пётр Я вообще то про автомагнитолу. Всё настроил,внёс в память . При запуске двигателя нужно всё делать заново
Ильяз Байтиков подключите провод жёлтого цвета и ваша проблема уйдёт . провод памяти на основном шлейфе магнитолы .
или не правильно подключено питание, или вы просто отключаете массу АКБ