Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему люди выбирают новые 'стиральные машинки', взамен нормальному но слегка поддерженному авто??

Потому что нам все уши и глаза забили рекламой.
Продают нам же наши мечты. Если у тебя нет мечты, тебе ее придумают, забъют молотом и зубилом в мозг и продадут, обязательно продадут, с офигенной маржой. А потом через пару лет тебе продадут еще одну мечту, которую снова высосут из.. . пальца. И так до конца жизни, твоей жизни.
Я реально не понимаю КАК?? ? ниссан кашкай может стоить 800 тыр?? ? этот тазик с дешевым салоном и проблемными движками?
БМВ Х6 - более страшное авто надо постараться найти, есть конечно Саненг Актион, но он стоит в 10 раз дешевле, ему можно
Аутлендер, с гремучей пластмассой в салоне, с недоразумением вместо полного привода?
Народный фольксваген за 440 тыр? голый авто класса Б? собраный в калуге?
какой он в ж. . народный? или просто не уточнили для какого он народа? для немецкогофранцузскогоиталльянского?
какого х. . в Штатах нормальный авто с пробегом 50 тыс миль, полным приводом, нормальным салоном стоит 10 тыс $, а здесь благодаря родной таможне уже 30
Езжу на 10 летнем пикапе Форд Рейнджер (американец) , там честный полный привод, нормальный салон, рама, БОЛЬШОЙ багажник, надежный движок, автомат. Да в конце концов он просто красивый, нормальный автомобиль. По своей воле не поменяю его ни на один "современную" машЫну.
ЗЫ тойота - управляй мечтой
Глеб Обухов
Лучший ответ
Просто никто точно не знает при покупке подержанного авто - А ПОЧЕМУ ЕГО ПРОДАЮТ - чем этот автомобиль перестал устраивать прежнего владельца? И не получится ли так, что через неделю придётся ещё потратиться на капиталку двигателя и коробки передач, переборку всей "ходовой", переварку "порогов" ???
Айдар Салихов
Во первых: до тебя на нём кто-то ездил, сидел, курил. А как узнать что авто в порядке?
Я тоже езжу на подежанном, только покупал не на рынке, а в магазине, даже год гарантии дали.
Danil Davidoff
Жизнь дороже железа, руки устали стирать, да и прав может нету, может кому это и больше на руку:))
Ну просто чего то новенькое хочется наверно....
Потомучто они новые и как правило 50-100 т. км ходят без серьезных поломок - затраты только на расходники
Для многих важно самоутвердится, а я вот новую купил, вот какой я крутой. А потом большинство вообще не видит разницы между дешёвкой и дорого и со вкусом сделанной вещью. Покупают же люди Лексусы и Инфинити, и искренне считают что эти ниссано-тойотные консервные банки на одном уровне с Мэрсами и Бимерами.
Не видят разницы. Ну не всем дано. А другие слушают музыку в Мр3 и считают что качество великолепное, ну не слышат разницы и всё. Счастливые люди. Они могут ездить на дерьме и слушать дерьмо и находится в состоянии удовлетворения.
Виктор Баркет
Дмитрий Лисов очень спорно
По цене сраной приоры можно немца или японца в отличном состоянии найти, котоый пробегает 200 тысяч, с еще меньшими растратами на расходники, поменяв которые ты будешь уверен что через 3 километра у тебя опять наебнется уже новая запчасть....
Потому что садится в новую машину ВСЕГДА (если это не тазик) приятнее!
Ты знаешь, что до тебя в этой машине никто не просиживал зад, не курил травку и не возил в багажнике труп)
У тебя есть 3 года гарантии.
Ты сможешь продать ее по нормальной цене (если сделаешь мониторинг вторичного рынка)
На ней никто не врезался в камаз. (Восстановить ланжероны можно почти после любой аварии)
В общем она будет твоя и ничья больше.

Хотя и на вторичном рынке можно найти очень достойную машину за приемлемые деньги и с маленьким (не скрученым) пробегом!
Veniamin Schmidt