Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какой приблизительно ресурс у нового сцепления при условии нормальной езды?
Если не палить его? На легковом автомобиле?
ОЧЕНЬ разный в зависимости от качества сцепления, стиля вождения и места эксплуатации. Например кто-то в городе ездит и постоянно натаптывает сцепление а кто-то исключительно на трассе межгород гоняет - в городе быстрее снашивается. Потом кто-то ездит плавно так что стакан с водой не расплещется и не разгоняется до отсечки никогда - у него сцепление ходит долго, а кто-то с места трогается как на стометровку - у него износ будет бешенный. Кто-то ездит один, кто-то машину грузит до отбойников в подвеске - под нагрузкой естественно износ выше. Вот взять меня - была у меня ОКА БУшная. Не знаю сколько прежний хозяин проехал, но я после него со старым сцеплением проехал 35 тыс км, потом мотор капиталили и сцепление поменяли чтоб больше туда не лазить, а не потому что пора было менять. Вобщем после капиталки на 3й день у меня сцепление сдохло - провернуло осевую втулку - явный брак диска. Поменяли "по гарантии" и после этого я проехал на нем еще 75 тыс км и так и продал. На сколько я знаю, новый хозяин еще 3 года ездил (километраж не знаю) и не менял. При этом я ездил на 70% по городу и довольно динамично. Был у меня ВАЗ 2107 тоже БУ и на нем я сцепление не менял, а проехал с покупки до продажи около 70 тыс км. DAEWOO NEXIA 2005 года выпуска новая была, на ней проехал 180 тыс без замены сцепления и так продал. Была ГАЗель грузовая с будкой. БУшкая - проехал с покупки около 60 тыс, поменял сцепление, поскольку буксовать начало, проехал 120 тыс км, меняли КПП и выжимной подшипник и заодно поменяли корзину и диск сцепления опять же чтоб больше не возвращаться к трансмиссии, а не потому что пора было. У знакомого сцепление горит так что он чуть-ли не каждое ТО меняет его при том без разницы какие бы машины у него не были.... Так что делайте выводы....
Невозможно сказать - разная манера езды, разная месность и т. д. В крупном городе ты коробас просто задрочишь за 2-3 года, по межгороду оно у тебя будет и миллион ходить
Разный
100-200т - в зависимости от авто и его водителя
16 лет уже прошло, как новое ставил
Иногда сцепу меняют вместе с капиталкой двигателя.
На разных авто по-разному от 70 до 150 тысяч
От манеры вождения зависит, от местности, от качества сцепления, и другие факторы влияют.
100-150 тыс и выше, зависит от модели.
Пока не спалишь.
смотря какая машина ,