Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой срок службы ГРМ при нормальной езде на восьмерке.

Нормальный ремень ходит 100000 но не стоит рисковать.... стоит то копейки.... поэтому менять раньше надо!
Александр Тычинин
Лучший ответ
Бегает не меньше 60 000 км.
я 70-80 ездил, или до появления трещин на нем.
до 60 -ти не дотягивают ...при правильной установке ...ремень ГРМ нельзя перетягивать
Олег Устинович
Всё зависит от условий эксплуатации, натяжка, стиль вождения, каждый рывок в пол сказывается на состоянии как ремня, так и всего авто, хотя и по количеству оборотов даже находящегося в статическом режиме, скажем в 2,5 тыс ремень тоже ограничен. Исходя из опыта скажу так, в такси ремни на пятнашках ходят 60 тысяч, +-5 тысяч, проверено на парке из 30 машин, это самый экономичный вариант ремня и тянут его таксисты до последнего. все восьмиклапанные, боятся нечего.. .
Так же есть опыт дальнобойной десятки, я её с нуля брал, 80 т почти все по трассе проехал, продал, но была на виду и тоже на трассе постоянно, в общем исчезла из виду с родным ремнём и 160т пробега...
А у меня была 9-ка с двигателем 1500 8 клапоновая. Я ваще не парился. Один раз просто поменял вместе с роликом (при покупке) , а потом просто возил запасной ремень с собой. Если порвётся, просто замена прямо на дороге.
Antihrist 5
100 тысяч, проверено
балаково, гейц, можно а конти и 15 не ходит полное дерьмо, дайко не проверял,