Автосервис, обслуживание, тюнинг

При езде в пробках и на светофорах очень часто держу сцепление отжатым.

Алексей Шишов
В принципе прав. Таким образом выжимной подшипник изнашивается. Но если посмотреть что диск сцепления всё равно изнашивается гораздо быстрее и сцепление лучше менять в сборе, то можешь смело держать сцепление отжатым. Совет твоего знакомого подходит к владельцам ВАЗов, ГАЗов, где качество запчастей оставляет желать лучшего и подшипники там накрываются довольно таки быстро.
Павел Марвин
Лучший ответ
Прав конечно, на все 100% !
Daniyarbek Xaldarov
В смысле постоянно сцепление держишь?
Накроются выжимной, фрикционы.. . Да вообще, если так газуешь, то сожжешь его нафик.
умнеца!
Азамат Казиев
Да, прав.
Выжимной долго не выдержит!
Кирилл Франц
Да забей, на Дэу можно)))
Lisnic Nicolae
прав, выжимной подшипник перегревается и клинит, соответственно он от делать нечего начинает фрезеровать отверстие в диафрагме корзины сцепления и потом завершив дело, ложиться аккуратно внутрь корзины, а ты со спокойной душой на загруженном перекрестке начинаешь звонить своему другу и под общий гул клаксонов просишь его отвезти тебя на сто - типа у меня машинкаааа ну совсем не хочет ехать, и еще эти дядьки противные бибикают и бибикают!
Саша Трунов
прав... нильзя а то диску сцеп хана
Дима Ххх
сцепление может накрыться если только резко его отпускать
знакомый был прав более чем на сто процентов. сожгете сцепление и потом заморочки пойдут....
Ну ну погоняй, а в один прекрасный момент оно так залипнет, что нифига скорость не переключиш. Я так на перекрестке заглох.