Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему говорят что при включении кондея в авто увеличев. расход топлива?

Oops )
Млин да все просто. Компрессор пытается сжать газообразный хладагент. Естественно для сжатия газа нужно приложить усилие. Хладагент сопротивляется, двигатель напрягается. Мозг начинает повышать обороты. Что бы увеличить обороты в связи с возросшей нагрузкой, надо добавить топлива. Потому то и расход увеличивается.
Аналогично с включением света, печки и прочее. Генератор пытается компенсировать ток затраченный на нагрузки. Что бы поднять напряжение и обеспечить током доп нагрузку, усиливается магнитное поле. Гена как бы сопротивляется вращению. Значит опять обороты снижаются и необходимо восстановить потерянные обороты добавлением топлива.
Отсюда и расход повышается.
Антонец Юрий
Лучший ответ
Oops ) нет, свет ечка и прочее это не аналогично, это все поправляет более мощный генератор!!!!
раньше на иномарках было 3 ремня, грм, генераторный и кондея, так вот когда включался кондей на 1.5 литровом -реально ощущался лишний расход и далее когда с одним ремнём грм или цепным и при литраже авто от 2 литров --было почти незаметнен этот расход, и далее к 4.5 вообще не замечаешь его--но он есть при любом литраже авто . 2-3 литра на сотню.
Вадим Павлов
Oops ) сорри, не тот ответ признал лучшим!!!
Нагрузка на "гену" возрастает, а крутит его ДВС....
Иван Умнов
Сергей Хоменко Ещё один идиот.
нагрузка на двиг, а значит он чуть слабей тянет и на педаль больше жмем
Oops ) а почему он слабее тянет???
так оно и есть . незначительно но это факт . любая нагрузка на движетель видет к определенному расходу
Oops ) а что дает нагрузку? если кондей когда и выключен крутится?
Потому что это правда
Так и есть, и движок тянуть некоторое время перестаёт. Пока мозги не поймут, что вам жарко стало)
Павел Рублев
Oops ) у меня на скорость кондей не влеяет!
Потому что свобода слова ))
Pavel Scheglov
Потому, что ты физику прокурил в туалете.
Любая работа требует энергии. Энергия в ДВС, берётся, от сжигания топлива.

Идиоты вы от того, что у нас в стране проамериканское образование, вы и должны быть дебилами, а то поймёте, что ЦБ РФ, американский банк, под российской вывеской. Чем тупее народ, тем он менее требователен.
ЦБ РФ Стариков https://www.youtube.com/watch?v=SXl4VHwwBFA
Oops ) я действительно много курил в туалете и не только и не только сигареты, но вопрос не про курение, и как оказывается не я один такой, по этому уже вопрос актуальный и и продуктивный))), слушаем вас...))))))
Oops ) оказывается после всего прочитанного только вы умный!!! )))) но который не рассказал свою версию))
Сергей Лебедев Какой то ты ебанутый, если чесн... Иди в политику, там твои сидят... Чем больше включенных электроприборов в машине, тем тяжелее крутится шкив генератора, а заставляет крутить шкив генератора - шкив коленвала с помощью ремня... Как школьнику объяснил, причем тут энергия в ДВС? Двигателю становиться сложнее вращать шкив генератора и поэтому приходится давать больше топлива в камеру сгорания, это все так логично, что понял бы ребенок
При включении лампочек, увеличивается расход.
Oops ) херня! если генератор усилен то бензин не экономит!