Автосервис, обслуживание, тюнинг
При включении к фарам туманок начинается вибрация, если при этом вкл-ся еще вентилятор охлажд., то конкретно.Генератор?
генератор слабый или что-то еще?. можно обычным тестером, не снимая генератора с автомобиля,определить сколько ампер он дает? стоит акум 45 Амч, музыка в общем около 600Вт, свет наверное 200 Вт + другие потребители, печка-дуйка, обогрев стекол. Подозреваю, что генератор 35 Амч - машина 90 года DX, тогда идет недозаряд батареи....есть возможность поставить генератор 60 Амч, его хватит для обеспечения всех потребителей и зарядки аккумулятора? С новыми изменениями в правилах не забываем выключать свет, днем забывается)
Скорее всего слабенький генератор, поставь на 60,а ещё лучше на 75.
Давай посчитаем свет: 2х55 Вт (фары) +4(6)х5 Вт (габариты) + 2х55 (ПТФ) = 240 (250) Вт
Печка и обогрев кушают не меньше 350 Вт.
Музыка может и на 600 Вт номинала, но при уровне воспроизведения 0.0 Дб (Жесткое рубилово) , а в среднем 50-60 %, т. е. около 360 Вт.
на работу двигателя (насос и т. п. ) примерно 60 Вт.
В сумме 250+350+360+60 = 1020 Вт - в агрессивном режиме
Или около 75 А. Генератор у тебя явно не 35 А. Но твои подозрения по поводу недозаряда не беспочвенны. Генератор создает весомую нагрузку на двигатель, отсюда вибрация и вентилятор срабатывает.
Р. S. Покупкой АКБ увеличенной емкости проблему не решить. У меня стоит аккумулятор 45 А*ч, два усилителя, но при генераторе на 100 А. Мне хватает
так дело вроде не в генераторе а в том что грязная дроссельная заслонка, если инжектор. Я вибрацию вылечил чисткой дросселя. А генератор помощнее это не лишнее в принципе. А как генератор может быть 35 Ам/ч, это емкость аккума, генератор в амперах мериете и умножаете выдаваемые амперы на вольты сети. Т. е, к примеру у вас генератор на 90 А 14 вольт напряжение на генераторе. , 90 умножить на 14 ровно 1260 ватт, т. е. мой генератор вытянет максимум 1260 ват, вместе с зажигавнием фарами дворниками аккустикой и т. д. В ночное время суток на аккустику приходится например в лада 2114 прмерно 400 вт больше никак не выдаст. Есть способ облегчить машине жизнь включением конденсатора в цепб машины.