Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ремонт генератора и вентилятора на Ваз 2114
Генератор не даёт зарядку, акб на приборке не гаснет, при газе даже не тусклеет как должен. Поменяли диодный мост, ничего не произошло. Поменяли щётки, так же ничего не произошло. Как своими руками проверить работу способность генератора? Либо есть мб какие-то датчики которые отвечают за генератор? И вентилятор почему-то начинает работать на 110-120 градусах, снижает до 100 и отключается. Датчик температуры тоже новый. Пришлось включать на прямую вентилятор. Подскажите пожалуйста внятно, а то каждый по разному говорит и не чё не помогает.
Просто заехать на сто и всё починят.
Гену снять, Зажать в тиски, подключить по схеме и раскрутить за шкив, замерять напряжение
Очередной наездник, вентилятор там включается при 105гр, а гену снимай и неси в ремонт, то что ты тут написал - ну просто полнейшая бредятина школьника.
Генератор лучше купить новый. А вентилятор включается, это уже хорошо
В сервис! писдуй в сервис к электрику, если даже не можешь посмотреть напряжение сети на панели приборов.
все в ютубе-диагностика генера ваз
Тебе проще поменять генератор, скорее всего обмотке хана.
ютуб
ищи ролики
В. Ч. Валерия Чкалова..
сделаешь..
ищи ролики
В. Ч. Валерия Чкалова..
сделаешь..
Генератор в ремонт!
Температуру включения-выключения карлсона надо смотреть по сканеру, а не по показометру на приборной панели!
Почему нельзя выделить 6-7т на новый генератор, заменил и забыл про него
А на счет вентилятора, нужно смотреть по бортовому компу или через диагностику
Генератор надо проверить на наличие тока в фазовых обмотках, проще всего это сделать, присоединив к неподвижному статору переменное напряжение 12 вольт - просто ткнув провода в контактные кольца. Если все нормально, три лампочки, подключенные к выводам фаз, должны загореться. Дальше - по цепочке. Либо где-то что-то оборвано, либо нет тока возбуждения - то есть, что-то оборвано в цепи возбуждения, считая и минус тоже.
Включатели вентилятора имеют разную температуру включения и выключения, подберите в магазине, что вам подходит больше. И обязательно проследите, может экземпляр работать без реле, или не может.
На ютюбе забанен? Проверь, но вангую не в нем проблема.
по генератору статор не в обрыве, на корпус не замыкает, про ротор тоже самое, реле регулятор живой? Про вентилятор, показания датчика температуры корректны ?