Автосервис, обслуживание, тюнинг
купил новый генератор, поставил. отъездил день с вкл. фарами, на следующий день даже заводиться перестала.
аккумулятор разрядил полностью. при включенном зажигании лампа разряда аккумулятора на щитке приборов как и положено горит, после пуска движка гаснет. почему нет зарядки? или просто может недостаточная зарядка? бракованный генератор? к стати, когда ставил его, на контактные кольца ватной палочкой немного масла моторного нанёс, чтобы щётки притёрлись, могло ли это как то повлиять? авто ваз 21113.
Собственно ты сам и уменьщил зарядный ток смазав щетки Лампочка то погаснет а вот заряжать генератор ни чего не будет ну не так страшно все это Снимаем щетки протираем кольца спиртом или бензином Тонкой шкуркой чуть чуть подшлифовываем торцы щеток и собираем все на место На заведенном двигателе проверяем напряжение оно должно быть не менее 13.2 после запуска и плавно повыситься до 13.5 -14.1 С включенными фарами не менее 13.5 В противном случае генератор либо РР не исправны
Значит зарядка и не появилась, или ты его не подсоединил. После установки, надо посмотреть итог своей работы - наличие зарядного уровня напряжения на БАТ. А это работа называется "научный втык".
Контактные кольца обычно спиртом или на крайний случай бензином обезжиривают!
сними щетки, протри всё одеколоном, непременно тройным и всё заработает...
После установки нового гены надо было проверить, работает ли он! Просто замерить напряжение на клеммах аккумулятора при работающем двигателе, которое должно быть 13,8-14,5В. На ХХ может быть ниже, если обороты низкие и включена нагрузка (фары, печка...) . Если напряжение низкое, искать причину. Возможно, неправильно подключил провода, или не работает реле-регулятор - попробуй заменить его. Сейчас выход один - срочно заряжай батарею (долго держать её разряженной очень вредно!) , ставь, заводи, проверяй. Консультируйся с электриком и, если всё правильно, но напруги нет, неси гену назад в магазин.
артист - щетки маслом... .
а сам аккумулятор то цел ?
Сергей Ульянченко
почти сдох. зарядил. щётки бензином промыл. генератор я случайно не попортил?
масло то зачем? они и так прекрасно притираются, там наоборот надо ОТ масла протирать, ацетоном или бензином.
а генератор может и хороший а щетки говно, замерь тестером напругу на аккум
Сам додумался или кто подсказал? Щётки маслом смазывать. :))))
Сергей Ульянченко
подсказали, мол для притирки.
Щетки, маслом.... угар!
Из такого же бреда припоминаю армию... молодой мехвод смазал тормозные колодки литолом, потому что те скрипели... пусковая!!! установка вынесла стену в боксе не останавливаясь заезжая в бокс... и смех и грех!
щетки смазывать нельзя скорее всего генер накрыло надо смотреть