Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сломался новый мотоцикл yamaha yz 125 на следующий день

Вообщем. Купили значит Yamaha yz 125 новую у дилера. В первый день прокатились на нем по легкому и все. На следующий день тоже по легкому, но вот заглох он у нас, как оказалось залило свечу. Мы купили свечку, а в магазине поняли, что в салоне этого дилера нам впарили не то масло, оно с модификацией «S», а нам нужна «R». Можете сами посмотреть чем они отличаются, ну купили нормальное масло, слили бензин с маслом (Это двух тактный мотоцикл, в бак идет сразу масло с бензином) и залили уже как положено новое масло с бензином. Свечку тоже сменили. Проехался буквально метров 300-400, опять заглох!! Ну не могу понять в чем проблема. Мотоцикл новый, от такого крутого бренда, а так подводит. Вести к механику или дилеру не очень хочется.
kvsvova63
слишком много масла влили в бензин.
Либо долго тарахтел на холостом ходу. Двухтактники не любят холостой ход, они начинают свечу заливать.
8-Бек К
Лучший ответ
kvsvova63 Не знаю.. Лили 30 к 1, как и положенно. Налили на 20 мл больше, думаете это могло повлиять?
я уй его знает, но ето давно не должно продаватся, кроме как для соревнований, как ая накуй Ямаха въдержит тест на въброс двухтактовая
Саша Быстров
Везите к дилеру и требуйте возврата средств или обмена...
Иван Михальченко Да щаз....
Не правильная эксплуатация.
Брал бы лучше йобрика 4-тактного, и не надо ничего смешивать бензин с маслом, хрень какая то.
kvsvova63 Ебрик твой не для бездорожья, да и слабоват))
1 на спортивную технику гарантия не распространяется
2 двигатель кросача рассчитан на два заезда (квалификация и гонка) далее замена поршневой и прочих расходников.
3 нужно было брать эндуро.
Ikrom Ummatov
90% что у вас было залито некачественное масло и засрало карбюратор жиклеры или фильтр в нем! я пользуюсь самым дешевым минеральным маслом по 2-3 доллара за литр! и часто попадается такая бодяга типа масла что остается на дне и не растворяется! я смешиваю в пропорции 1к20 так как бензопила серии 6200 и в бутылке и если остается осадок бензин аккуратно переливаю а шарики масла выкидываю!
kvsvova63 Я не скупой. Заливаю качественное масло. Скупой платит дважды
Актуально или нет, не знаю. Но столкнулся с похожей проблемой. Суть ее кроется в том что во первых на обкаточном периоде не надо лить масло по мануалу. Нужно чуть меньше. Второе там стоит свеча иридиевая которая ненавидит медленную езду. Она рассчитана на гоночный заезд/тренировку то есть где мотоцикл выкатили на трассу прогрели 30-50 секунд и ручку газа до отсечки ( езда только на максимальных оборотах)

2. Если хочешь ездить тошнить то 17 жигулевская свеча тебе в помощь (либо brisk15) но с ними будет потеря мощности.
Vadim Lizynov