Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как лучше обкатывать новый мотоцикл 125 кубов?
Щас купил новый мотоцикл 125 кубов и обкатываю. В среднем езжу 35км/ч, раскручиваю до 3.5 ка оборотов и след. передачу. Знакомый говорит что лучше сгонять в даль на 4 и со скоростью 50км/ч. Типо так быстрее притрется все. Пробег уже 220км.
дочитай до конца! скажу так зависит от качества поршневой время притирки обычно 500км! притирка это что? выработка тепловых зазоров и уплотнение! по сути только поршневая притирается! иначе если на новой качегарить поршень может расшириться больше чем диаметр поршневой и тогда или задиры или клин будет! вот иза чего делают обкатку!
не перегревай,
не в натяг,
не на максимальных оборотах.
не в натяг,
не на максимальных оборотах.
кури свою гадость...
ЭТО - твоё....
Главное не скорость, а температура ДВС.
Не Грей сильно, давай остыть, поршневая должна притереться
Алым Курмушиев
Да я вроде не грею сильно, пока еще км 8 макс. без остановок ездил. А вот мой друг такой смешной) Он короче поставил новое колено и кольца, сам в жару до отсечки даёт ему. А как кто нибудь попросит довезти он втирает про обкатку))))))
В инструкции к мото все указано.
Замени заводское масло, уже пора, я на 125сс скутере заменил сразу, как пригнал с магазина (52км), если не ошибаюсь в 125сс моторах нет маслянного фильтра, только сетка в сливной горловине.
Алым Курмушиев
Я на заводском не ездил, это еще то гамно, я его сразу слил и нормальное залил, потом на 120 км еще поменял.
Я когда купил свой мотик, после не большой ревизии с 3акомыми поехали на море отдохнуть на пару дней, 600 км, туда и обратно, скорость была 80-150 км в час, если можно было бы ехать больше ехал бы, обкатка незнаю что это такое Когда карьер который не далеко от моего дома получил партию новых авто, их через неделю погнали работать грузили по 12 тон и требовали выполнения нормы, никаких обкаток, вся эта чушь ушла в 1970 годы прошлого века, Ездий как тебе хочется, далеко или близко, на любых скоростях ,
Ты что??? Движок угробить хочешь? Не больше 10 кмч!!! И протирай его постоянно, за маслом следи! И что бы не перегревался!
Алым Курмушиев
Та ну нах, с такой скоростью я точно его угроблю)