Автосервис, обслуживание, тюнинг
Альфа 125 кубов дергание
Возникла недавно проблема такая что когда даёшь газу то мопед альфа идёт рывками, и когда ставишь 1 передачу то тоже дёргается. Что это может быть?
Проблемы с рывками при передаче газа и дерганьем при переключении на первую передачу на мопеде Alpha могут иметь несколько причин. Вот несколько возможных причин и рекомендации:
1. Проблемы с топливной системой: Могут возникать трудности с поступлением достаточного количества топлива в двигатель. Может потребоваться очистка карбюратора или проверка подачи топлива.
2. Проблемы с системой зажигания: Неправильная работа системы зажигания может приводить к рывкам и дерганью. Проверьте свечу зажигания и убедитесь, что она чистая и в хорошем состоянии. Также стоит проверить провода зажигания и их подключение.
3. Неправильная настройка смеси воздуха и топлива: Если смесь слишком богатая или обедненная, это может вызывать проблемы с двигателем. Регулировка смеси может потребоваться для более плавной работы мопеда.
4. Проблемы с сцеплением: Если сцепление не срабатывает должным образом, это может вызывать рывки при переключении передач. Проверьте уровень масла в коробке передач и убедитесь, что сцепление настроено правильно.
5. Проблемы с двигателем: Если вы исключили другие возможные причины, проблема может быть связана с самим двигателем. Поврежденные или изношенные детали двигателя могут вызывать проблемы при передаче газа или переключении передач.
Рекомендуется обратиться к специалисту или сервисной станции для проведения детальной диагностики и ремонта. Они смогут обнаружить причину проблемы и предложить соответствующее решение, чтобы вернуть ваш мопед в рабочее состояние.
если ни чего не трогал то скорее всего Неправильная настройка смеси воздуха и топлива , потом что мало вероятно сцепление перетянул , и возможно не хватает кислорода фильтр засорился или на карбюраторе заслонка закрыта
Владимир Ковтун
Можешь подсказать какой фильтр?