Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стали выбивать передачи после смены коленвала на альфа рх 125

Коробка передач 1 вниз, остальные вверх, работает нормально только 3 и 4 передача, на нитралку переключиться очень сложно, на 1 никак, на 2 модно еле еле, коленвал менялся после клина, из-за чего могут выбивать передачи?
не правильно собрана коробка ! шайбы есть тонкие железные на валах, не там где были их поставил ! это я про ИЖа пишу, там именно так !
Юра Антонов
Лучший ответ
Алик Абжапарович Он про альфу спрашивает....?‍♂️
так собрали значит
Если после замены коленвала на вашем мотоцикле Alpha RX 125 начали выбивать передачи, это может быть связано с несколькими причинами:

1. Неправильная настройка зажигания: После замены коленвала, возможно, требуется перенастроить зажигание. Если зажигание настроено неправильно, это может приводить к проблемам с переключением передач.

2. Неправильная регулировка механизма переключения передач: При замене коленвала механизм переключения передач может потребовать регулировки. Неправильная регулировка может вызвать проблемы с переключением передачи или выбиванием.

3. Проблемы с сцеплением: Проблемы с сцеплением могут привести к выбиванию передач. Убедитесь, что сцепление настроено корректно и что его состояние хорошее.

4. Проблемы с механизмом коробки передач: Возможно, после замены коленвала механизм коробки передач требует дополнительной настройки или ремонта. Проверьте состояние механизма и его работоспособность.

5. Независимые проблемы с коробкой передач: Возможно, проблемы с выбиванием передач не связаны с заменой коленвала. Проверьте состояние передач, их шестеренки и валы на предмет износа или повреждения.

Рекомендуется обратиться к специалисту или авторизованному сервисному центру для более точной диагностики и устранения проблемы. Они смогут проверить и настроить зажигание, механизм переключения передач, сцепление и другие возможные причины, которые могут приводить к проблемам с выбиванием передач.
Сергей Леськов
Это криворучко собирал
Андрей Е