Автосервис, обслуживание, тюнинг
Выбивает 2ю передачу..
Подскажите, с чем связан треск,вернее сильный хруст при переключении с 1й на 2ю(ВАЗ 21093)??На других передачах этого нет...И еще последнее время стало иногда(1-2 раза в неделю) выбивать 2ю передачу...Если переключаешь плавно-плавно хруст удается почти свести к нулю... Подскажите,если кто сталкивался...Спасибо :)
да это синхронизатор но заменой проблему хруста на9-й коробке бывает не решить-конструктивная особенность, у некоторых с новя хрустит, т. к. еще и выбивает передачу то скоро потребуется замена муфты, вилки, синхрона и возможно самой шестерни, если мастер сам подберет эти детали в магазине, то после ремонта и хруста не будет, удачи
синхрон это
То же самое только у меня и на 2 и на 3 при переключении. . Болезнь. . Я забил....
Беда всех 9-ных коробок. Переборка не за горами.
синхронизатор скоре всего и фиксатор штока....
похоже на синхронизаторы....
90 процентов что синхронизаторы! А стандартом такое только на Пазиках маршрутках)))
Связано все это с диагнозом: ВАЗ 21093
Синхронизатору настал шварцкопф!
Езжай в автосервис. Меняй "кулочки" или шестерёнки пока коробка не разволилась!
синхронам кирдык, а мож шестернямю разборка кпп покажет!
такая же проблема была у меня на 2105. у друга на девятке такое же было как у тебя. при переключении на вторую передачу хруст, если переключаюсь плавно то все нормально, приехал в гараж выкрутил пробку масляную и понял что у меня система сухой картер: ) доливаю масло до уровня в коробку и все, теперь не хрустит, 4-х ступенчатая коробка, масло льем пока из-дырки не побежит, 5-ступеньчатая надо лить больше, задираем авто в бок что бы масла больше залилось. сначало тоже думали что синхронизаторы, но искать причину надо с простого. методом исключения.